Рецепты чудо-кремов от наших прабабушек

Лицо — визитная карточка любой женщины, а кожа – основной индикатор красоты и здоровья. С годами эпидермис становится все более незащищенным, теряет свою эластичность и упругость.
Вместе с этим лицо теряет здоровый цвет и красоту. Старение кожи — процесс, к сожалению, необратимый, поэтому о своем здоровом и цветущем виде стоит задуматься задолго до появления первых признаков возрастных изменений. Ведь профилактика всегда предпочтительнее, чем лечение!


Многие девушки и женщины верят, что дорогие крема и лосьоны известных марок — это панацея от всех проблем с кожей, поэтому не уделяют ей своевременного и должного внимания, надеясь на чудеса косметологии. Но наши прабабушки знали совсем другие секреты привлекательности, которые мы в суете будней совсем позабыли! А ведь крем от морщин можно изготовить и самостоятельно! Тогда он точно будет содержать только полезные компоненты.
Стоит уделить особое внимание трем народным рецептам приготовления крема от морщин в домашних условиях:
— омолаживающий крем на основе лечебных трав;
— лимонный эликсир;
— крем с перцем.


Рецепты чудо-кремов от наших прабабушек
Омолаживающий крем на основе лечебных трав
Для приготовления необходимы:
тысячелистник;
зверобой;
мята;
ромашка;
липа;
оливковое масло;
сосновая смола (можно приобрести в аптеке);
пчелиный воск.
Травы необходимо собрать летом в поле или приобрести в аптеке. Перед приготовлением крема растения следует высушить и измельчить. Затеем взять в равном количестве измельченной смеси и смешать в одной емкости.
Далее нужно взять 1 столовую ложку смеси, насыпанной с горкой и залить ее подогретым на водяной бане оливковым маслом (130 мл). Полученный раствор нужно настоять в течение недели, а затем процедить. При настаивании масло с травой нужно каждый день немного подогревать на водяной бане (так готовят инфузы).
В разных емкостях следует растопить опять таки на водяной бане по 1 чайной ложке пчелиного воска и смолы сосны.
Когда все компоненты станут жидкими, их необходимо слить в одну емкость и смешать с ранее приготовленным травяным раствором.
Смесь нужно еще разок подогреть на водяной бане и взбить при помощи миксера до однородного состояния. Хранить получившийся крем необходимо в холодильнике, применять перед сном на подготовленную кожу лица.
Лимонный эликсир
Для приготовления необходимы:
лимоны;
кипяток;
мед;
оливковое масло;
сливки;
одеколон;
шиповник.
Необходимо взять три крупных лимона и измельчить их, Затем залив кипятком (250 мл), оставить настаиваться на 8 часов. Получившуюся настойку нужно процедить и смешать с:
1 чайной ложечкой свежего меда;
1 чайной ложкой оливкового масла;2
чайными ложками сливок;
несколькими каплями одеколона;
щепоткой перемолотых на кофемолке ягод шиповника.
Смесь должна быть измельчена до однородного состояния. Это можно сделать при помощи блендера или миксера. Лучшая тара для хранения такого эликсира — стекло. Емкости из других материалов имеют свойство окисляться, что неблагоприятно скажется на составе крема.
Крем с перцем
Для приготовления необходимы:
растительное масло (идеально оливковое);
острый перец;
ланолин;
пчелиный воск.
Для начала необходимо взять маленький кусочек красного острого перца (предварительно тщательно измельченного) и залить двумя ложками подогретого на водяной бане масла.
Далее нужно растопить 0,5 чайной ложки ланолина и 1 ложку пчелиного воска на водяной бане. Делать это следует в разных емкостях.
Все подготовленные компоненты необходимо соединить и остудить.
Регулярно используя эти рецепты, можно поддерживать красоту кожи лица и выглядеть превосходно в любом возрасте! Но важно иметь в виду, что перед тем, как начать применять крем, его следует протестировать. Небольшую порцию состава нужно нанести на кожу локтевого сгиба. Если в течение двадцати минут не появились сыть или покраснения, крем идеально подходит. Его можно использовать!

« Модное женское пончо-2015
На кого мы хотели быть похожи в 90-е »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не уточнили для какого типа кожи крема, или они универсальные? Непонятно…
+2
Все бы хорошо, только крем с перцем настараживает
+1
Ну да, масло с перцем способствует росту волос… миленько может получиться.А в первом рецепте — только настоя будет 250 мл, да еще прочие ингридиенты. Это что — на всю оставшуюся жизнь?
+1
будем молодыми! спасибо