На кого мы хотели быть похожи в 90-е

Рассвет их славы пришелся на 90-е. Впрочем, некоторые длинноногие старлетки и сейчас не могут с ними посоревноваться в умении держать себя на публике и пользоваться своей природной красотой. Вспоминаем главных героинь 90-х годов — тех, на кого мы очень хотели быть похожи.
Линда Евангелиста
«Меньше, чем за 10 тысяч долларов, я даже с кровати не встану» — эта фраза Линды сразу вошла в список афоризмов мира моды. Ее появление на мероприятии означало: либо организатор хорошо раскошелился, либо это лучшая вечеринка года. Линду можно смело назвать самой успешной моделью того времени — она открывала и закрывала лучшие показы. Однажды Евангелиста без сожаления попрощалась со своими локонами и появилась с короткой стрижкой. Дизайнеры тут же поспешно вычеркнули ее из списка утвержденных моделей для показов. Но Линду это не расстроило. В начале 90-х во всех салонах красоты звучала одна и та же реплика: «Стрижку, как у Линды Евангелисты, пожалуйста».


Линда Евангелиста


Наталья Орейро
В конце 90-х экраны завоевывают сериалы «Богатые и знаменитые» и «Дикий Ангел». Сердца зрителей покорены улыбающейся девушкой с взбитыми кудрями. Тогда же женщины всего мира начинают разучивать слова из песни Cambio Dolor, исполнять зажигательные аргентинские танцы и тайком, но с достоинством, носить кепку козырьком назад — как это делала Милагрос.

Дениз Ричардс
Путь к звездам Дениз начала еще в семнадцать лет. Ее карьера модели закончилась так же стремительно, как и началась. Все дело в небольшом росте — всего 166 см. Однако взаимная любовь с камерой помогла юной Дениз добиться нескольких ролей в кино. Белокурая Дениз горячо любима зрителями своими ролями в сериале «Беверли-Хиллз, 90210» и фильме «Звездный десант». Она пропагандировала инфантильный, но сексуальный образ. На ее примере женщины завивали волосы в локоны (небрежные, как у героини картины «Голубая лагуна») и густо подчеркивали брови — посторонись, Кара Делевинь.


Принцесса Диана
Подражать Диане хотели все: маленькие девочки настойчиво требовали купить им пластиковую корону в отделе игрушек, а женщины — так же укладывали волосы и пытались отыскать в магазине лавандовые джемперы, брюки в клетку и белоснежные юбки-карандаш. Она была настоящей иконой стиля, чьи образы обсуждались на страницах глянцевых журналов и чьи платья спускались с молотка на престижных аукционах. К тому же Диана привлекала своими дружелюбием и неподдельной отзывчивостью, что делало ее настоящей героиней своего времени. И даже скандалы, громкие ссоры в королевской семье и наличие любовника не испортили ее репутацию.

Принцесса Диана



Дженнифер Энистон
Когда Дженнифер нашла агента, который согласился ее представлять, то он поставил ей жесткое условие — сбросить 30 фунтов. Позже Дженнифер будет вспоминать об этом с благодарностью — и по сей день многие хотят знать ответ на вопрос «Как ей удается быть в форме». В 94-м году на экранах стартует главный комедийный сериал — «Друзья». Дженнифер там отводится роль Рэйчел, которая и сделала ее знаменитой. Впрочем, если кинокритики любили ее за актерский талант, то зрители и бьюти-редакторы — за стрижку «боб», которую спешили повторить на своих волосах, которая и по сей день считается одной из самых актуальных.

Дженнифер Энистон


Сара Джессика Паркер
После выхода сериала «Секс в большом городе» в 1998 году Сара Джессика Паркер стала самой обсуждаемой героиней телеэкранов. Ее неоднократно вносили в список самых непривлекательных актрис, однако ей подражали и подражают тысячи женщин. Следуя законам Керри, мы научились носить юбки-пачки, не бояться смешивать несколько цветов в одном образе и с достоинством носить конский хвост (даже если у нас непослушные вьющиеся волосы). Вероятно, каждая из нас уже нашла Мужчину своей мечты и даже, возможно, вышла замуж в тех самых лодочках от Manolo Blahnik (которые стали культовыми после выхода сериала), но ностальгировать по Керри из первых сезонов мы никогда не перестанем.

Ума Турман
Когда на экраны вышел фильм «Криминальное чтиво», все красные помады были снесены с полок магазинов косметики, а вслед за ними — краски для волос смоляных оттенков. За ними последовала эпидемия прямых челок и стрижек-каре. Методы соблазнения героини Умы действуют до сих пор — только не забудьте про чулки и расстегнутую белоснежную рубашку.


Орнелла Мути
Орнелла научила нас главному — укрощать даже самого строптивого мужчину. Ее партнерами всегда были самые лучшие актеры Голливуда (чего стоит Сильвестр Сталлоне в картине «Оскар»), а методы – самыми действенными: широко распахнутые глаза, облегающие платья и распущенные волосы.

Орнелла Мути

Деми Мур
Бум ультракоротких стрижек пришелся на 90-й год, когда мир увидел фильм «Привидение» и замер у экранов. Молодая Деми Мур в джинсах с высокой талией, в белой рубашке и с коротко стриженными черными волосами тут же стала новым секс-символом. Окончательно этот статус Деми потвердила в фильме «Стриптиз» (96-й год) — правда, на экране она появится уже с длинными прядями и прямой челкой.
« Рецепты чудо-кремов от наших прабабушек
Танцы в борьбе за красивую фигуру »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Звездные идеалы нужны не для того, чтобы быть на них похожи, а для того чтобы создавать свой образ!!! Вас никто не просит им подражать!!! Включите голову и из нескольких кусочков РАЗНЫХ людей у которых есть чувство стиля соберите свой, раз не хватает фантазии и смелости!!!
0
Евангелиста — богиня. Была, есть и никто пока ее затмить не может…
0
Все будто бы стремились быть похожими на этих див, но выглядели почему-то очень страшненько — судя по фото на тему «Как выглядели в 90-е».
+2
В 90-е годы была молода, симпатична, но ни на одну из этих похожей быть не хотела. У меня один идеал — Мэрилин Монро!
+1
только — Орнелла Мути другие — ОТСТОЙ
0
а мне в то время нравилась britney spears. у меня комната была обвешена постерами с ее изображением, диски, кассеты с ее песнями. все слова песен знала наизусть
+1
Красота спасает мир..!!!
0
Надо быть похожей на себя, а не на заморских знаменитостей. У нас — славянские лица, а у них в основном — англосаксонские. Их стрижки не всем идут. Диану Спенсер я не считаю красивой, и это очень хорошо видно на снимках вблизи, без макияжа, прически и короны. Да — улыбка открытая, обаяние, манеры, но это заметно только на видео. На этих снимках она мне здорово напоминает принцессу Маргарет, у которой даже в её лучшие годы личико было — не принципиально отличимо от той лошади, на которой она стала чемпионкой мира по выездке. У нас своих красивых и обаятельных девушек много, а нам всё предлагают пялиться на каких-то голливудских баб…
+1
Нравится мне Линда и Орнелла!!!
+4
  • avatar
  • 5sos5
Принцесса Диана очень нравилась.Шарма в ней хоть отбавляй, и очень хорошая улыбка.Жаль что ей такая судьба выпала.
0
красива как сабчачка