Как убрать второй подбородок

Как правило, появление второго подбородка связано с понижением тонуса кожи и мышц в области подбородка, а также с излишними отложениями жира.





Причины этих явлений могут быть следующиеГенетическиеОжирениеВозрастные измененияЗаболевания, связанные с нарушением обмена веществНеправильная осанкаНеправильное питание
Понятно, что второй подбородок никого не украшает, поэтому многие мечтают от него избавиться. При определённой настойчивости этого можно добиться с помощью несложных мер.
Во-первых, если имеются эндокринные заболевания, обязательно нужно обратиться к врачу.
Во-вторых, наладить питание: выпивать не менее 2-х литров воды в день, не менее 3-х раз в день есть овощи и фрукты, поменьше соли.
В-третьих, важно следить за осанкой.
В-четвёртых, ежедневно выполнять 15-ти минутный комплекс упражнений.
Упражнения от второго подбородка
Быстрыми движениями похлопываем тыльной стороной руки по подбородку в течение 1 – 2 минут. Эту весьма эффективную процедуру легко делать в любое время, например, когда смотрите телевизор, сидите за компьютером и т.п.
Ещё одно упражнение, которое можно выполнять когда угодно в любом месте (даже на работе): кончиком языка поочерёдно надавливаем на верхнее и нижнее нёбо таким образом, чтобы чувствовать, как напряглись мышцы подбородка.Берем толстую книгу, кладём её на голову и ходим по комнате 5 – 7 минут. Это упражнение весьма эффективно не только для подбородка, но и помогает поддерживать хорошую осанку.
Поднимаем голову вверх, выдвигаем вперёд нижнюю челюсть, держим её в таком положении несколько секунд и возвращаем обратно. Делаем это 7 – 10 раз.Напрягаем мышцы подбородка, втягиваем вперёд губы и произносим: «О, у, ы» 10 раз.«Жираф». Встаём прямо, пальцы рук кладём на плечи, давим пальцами вниз, а подбородок тянем вверх. Начинаем упражнение на вдохе, задерживаем шею в вытянутом состоянии на 10 секунд, на выдохе расслабляемся, и так 4 – 5 раз.Садимся прямо, медленно опускаем подбородок вниз, задерживаем на несколько секунд; поднимаем подбородок вверх и тоже задерживаем в этом положении. Также, сидя прямо, пытаемся достать подбородком поочередно левого и правого плеча. Каждое движение выполняем 8 – 9 раз.
Упражнения можно выполнять каждый день, можно выполнять все или только некоторые, важно делать это с хорошим настроением. Если вы сможете выделить для занятий около 15 минут, этого будет вполне достаточно, чтобы через неделю увидеть первые результаты.
« Модный совет: юбка с брюками
Какие книги нравятся женщинам »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пожалуйста мои дорогие!)
0
А что делать, если вместо второго подбородка какая-то… впадинка образовалась? Жрать, что ли, больше? Так не там, где надо, отложится…
0
отличные упражнения! Спасибо!
+2
Ой какие классные советы, спасибо солнышко я уже выполняю…