Все мифы о любимом напитке

Традиционно самым популярным остается чай, его пьют абсолютно все, по данным журнала «Эксперт» его пьют хотя бы время от времени 97% взрослого населения РФ.
Поэтому в данном материале мы собираем самые живучие мифы об этом популярном напитке.
Миф №1Чай в пакетиках — абсолютный мусор


Правда. Это именно то, что осыпалось и обломалось во время упаковывания чая. Если это нормальный чай, то он не вреден, но и пользы от него абсолютно никакой.
Миф №2Пить чай с молоком вредно


Неправда. Когда мы мешаем чай с молоком, то танин, который содержится в чае трансформируется с помощью молока в хелатные комплексы. Проще говоря, чай больше не тонизирует.
Миф №3Чай в заварочнике хранится сутки


Неправда. Чай из заварочника необходимо выпивать за один раз. Все минералы в этом напитке окисляются, так появляются вредные для нашего организма вещества.
Миф №4
Зеленый чай вреден

Неправда. В данном чае нет абсолютно никаких веществ, которые вредили бы нашему здоровью. Например, в данном чае содержится рутин, который помогает понизить давление.
Миф №5
В чае меньше кофеина, чем в кофе

Неправда. В чае кофеина именно больше, чем в кофе, так как с кофе проделывают гораздо более серьезную обработку. Так как кофеин был первым найден именно в кофе, поэтому он и получил такое название.
Миф №6
Чай обладает антисептическим действием

Правда. Вещества, препятствующие росту микроорганизмов, в чае есть. Но от серьезных заболеваний, конечно, нужно пользоваться другими средствами.
Миф №7
Настоящий чай исключительно крепкий

Неправда. Это прерогатива исключительно вкусовых предпочтений. Гораздо важнее, если это чай в пакетиках, вынуть его не больше чем через 2 минуты из чашки, иначе в напиток начнут попадать вредные вещества.
Миф №8
Высокогорный чай качественнее и дороже

Правда. Высокогорных плантаций немного и они совсем небольшие. Благодаря чистому воздуху и нормальный температуре этот чай действительно лучше.
Миф №9
Черный и зеленый чаи — это разные сорта

Неправда. Это один и тот же сорт, просто цвет чая определяет степень ферментации его листьев. Листья зеленого и черного чая вообще могут вырасти на одном кусте.
Миф №10
Лучший чай — ручного сбора

Неправда. Например, японские или немецкие чаеуборочные комбайны справятся с задачей ничуть не хуже человеческих рук. Просто в Юго-Восточной Азии собирать чай руками гораздо дешевле
« Сталинская мода
Худышка или полненькая. Так кто-же нравится... »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.