Отличия любви от влюбленности

Допустим отношения, где между супругами есть взаимопонимание и доверие...




Этим людям вместе комфортно и хорошо. Они вместе уже достаточно длительное время, ими пройдены многочисленные трудности, которые выдержаны с достоинством и вместе. Эти люди довольно близки друг к другу, у них всегда есть тема для разговора. Но при этом, в их отношениях есть близость, они получают наслаждение от нее, у них есть притяжение друг к другу. В этом случае можно смело утверждать, что любовь в таких отношениях до сих пор жива, причем взаимная.
В таких отношениях нет беспочвенных скандалов из-за непонимания и ревности. Эти люди уже стали настолько родными и близкими, что иногда не требуются даже слова, чтобы понять, чего хочется второй половинке.
У идеальных отношений присутствуют именно такие качества.
Но, даже при наличии таких условий, могут возникать сомнения, а не влюбленность ли это? В чем отличия любви от влюбленности? Как понять и почувствовать, что любовь становится влюбленностью.
Если отношения сложно называть любовью, то их называют привычкой. Ты с партнером живешь вместе, но наряду с этим, совместное существование не приносит трепета и радости в душе. Однако даже не возникает мысли о расставании и начале новой жизни. Расставание оба партнера даже не рассматривают.
Чувство влюбленности можно отобразить так: ваши тела рядом, но души, буквально, разделены сотни тысячами километров.
В отношениях, где нет любви и, которые больше похожи на влюбленность, можно отобразить так: сложно нести чемодан без ручки, но и жалко выкидывать.
Почему отношения могут превратиться во влюбленность? Прошло довольно много времени, отношения несколько истерлись проблемами, супруги так свыклись друг с другом, что уже давно не замечают присутствия некогда любимого человека. Наряду с этим, если такой вид отношений совершенно не устраивает обоих супругов, они даже не допускают мыслей о расставании. У каждого из них есть опасения в изменении своей жизни, нежелания тратить силы и время на выстраивание новых отношений. Таким образом, они собственными руками уничтожают свои шансы быть любимыми и счастливыми.
В отношениях, построенных на любви, подразумевается желание обоих партнеров одаривать друг друга счастьем и комфортом. Любящие люди ценят друг друга по достоинству, они счастливы от совместного существования; между ними есть понимание и близость. В сложных моментах, любящий человек всегда приходит на помощь и поддерживает близкого человека, ведь ему не безразлична жизнь и судьба второй половинки.
Любовь и влюбленность являются совершенно разными понятиями.
И никогда нельзя между ними ставить знак равенства.
Любовь — это когда любящий человек не безразличен к любой мелочи в жизни любимого.
Влюбленность является безразличием и автоматическим действием по отношению к партнеру.
Настоящая любовь вечна. Если у вас настоящая любовь, от которой будоражит всю душу, то ее нужно хранить и оберегать, и тогда она никогда не станет влюбленностью.
Но, когда в прошлом отношения доставляли счастье и удовольствие, а сейчас превратились во влюбленность и вам не понятно, что делать, лучше пересмотрите свою жизнь и проанализируйте ваши отношения с супругом. Нужно постараться заглянуть в свою душу и разобраться, чего хочется по-настоящему: обрести счастье и любовь или всю жизнь мучиться от влюбленности, от которой сложно избавиться?
Только поняв это и найдя ответы на все вопросы, можно приступать к действиям. Если вы обладаете силой и уверенностью в себе — бросайте все и начинайте жить с чистой страницы.
« Советы по макияжу губ
Лечение молочницы народными средствами »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда к отношениям относишься как к чемодану который жалко выбросить, то это и не любовь и не влюблённость, а привычка.
0
)))наверное и нет никакой любви. Скорее влюбленность правит миром