Чай с чабрецом

Пили ли вы когда-либо чай с чабрецом, полезные свойствакоторого так хорошо известны? Нет? Тогда срочно пробуйте это неповторимый по своим свойствам продукт. После этого вы долго будите помнить его вкус и аромат.


Тимьян (чабрец, богородичная травка) произрастает во многих регионах, но в особенности предпочитает солнечные местности. В связи с этим черный чай с чабрецом считается одним из традиционных кавказских и европейских продуктов.
Если вы любите травяные чаи, которые к тому же полезны для организма, рекомендуем вам попробовать иван — чай. В чем польза иван — чая, читайте здесь.
Правила приготовления чая с чабрецом


Имеется несколько вариантов как приготовить чай с чабрецом, полезные свойства которого сохранятся. Самый приемлемый – взять кипяток и заварить несколько веточек, довести до кипения и снять с горячего огня. Чабрец отлично сочетается с другими не менее полезными травами:
— 20 грамм высушенных листьев чабреца, 20 грамм травы зверобоя, 4 гамма листьев брусники;
— 5 грамм высушенных чебрецовых листьев, 10 грамм шиповника. В стакан такого полезного и ароматного чая можно добавить ложку (чайную) меда.
— десять частей чая черного, две части зверобоя,
-2 части хорошо просушенных листьев мяты,
-одна часть высушенных чабрецовых листьев.
-одна часть валерианового корня.
• С высушенной травой чабреца необходимо смешать черный чай.
Такие чаи обладают не только приятным ароматом и вкусом, но и положительно влияют на организм человека.
Полезные компоненты чая с чабрецом


В чае с чабрецом имеются такие полезные вещества как: витамины, масла, дубильные вещества и микроэлементы. Благодаря этому он является уникальным лечебным продуктом. Помогает справиться с болью, успокоить организм, избавить от воспаления, обладает бактерицидным и спазмолитическим эффектом. Чебрецовый чай показан при нарушениях пищеварения, кашле, спазмах кишечника, неврозах, дисбактериозе и мочекаменной болезни.
Такой чабрецовый чай очень полезен мужчинам, ведь в его составе содержится цинк, положительно влияющий на мужскую половую сферу. Благодаря чебрецу повышается общее состояние организма, снижается утомляемость, прибавляется бодрость и энергия. Чай с чабрецом необходимо употреблять людям для того, чтобы быстро встать на ноги после затяжного заболевания, окрепнуть. Это поистине ценный напиток, которому нет равных! Чабрец не имеет противопоказаний. В связи с этим рекомендуется такой чай пить практическим ежедневно, в нем много полезного, как для взрослых, так и для детей. Наслаждайтесь этим чудо-напитком и вскоре вы увидите, что станете меньше болеть различными вирусными заболеваниям, окрепнем иммунная, нервная система.
Также необходимо отметить один не мене интересный нюанс, связанный с уникальным свойством данного чая с чабрецом: в жару он помогает охладить организм, а в стужу согреться. Еще в древние века люди знали об этом и спасались в жаркую пору года этим исключительным и приятным на вкус чаем с чабрецом.
Готовые чаи с чабрецом

Сейчас на прилавках можно увидеть уже готовые чаи, в состав которых входит чабрец. В черном чае с чабрецом содержится индийский чай, чабрец, корица и мята.
Отменные качества и вкус данного чая с чабрецом, полезные свойства которого бережно сохранены, требует самых достойных похвал. Также не повторим по вкусу и зеленый чай с чабрецом, в него входит китайский зеленый чай, цветки и трава чабреца.
« 10 золотых правил не стареющих женщин
Бег для похудения живота, ног и ягодиц »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
я всегда пью чай с травами
0
Пью такой чай с великим удовольствием! Сегодня вот на рынке купила 2 ароматных пучка чабреца. А сколько аромата!!!
0
Пила и пью очень вкусный и ароматный чай.
0
Читаю статью и слышу аромат…