Стрижки и окрашивания, которые старят

Bот это да! Каждой женщине идут определенные прически и цвет волос. Но есть стрижки и окрашивания, которые визуально добавляют лет практически всем. Какие именно, рассказывает профессиональный стилист.



Наш эксперт: Леонид Романов, арт-директор российской секции Ассоциации высокой парикмахерской моды Франции (Haute Coiffure Française), основатель бренда Leonid Romanov Hair.
1. Не делайте очень короткие стрижки с острыми, сильно профилированными, рваными формами. Возрастное лицо они не украсят, все недостатки будут бросаться в глаза.



2. Форма стрижки шариком с чрезмерными завитками и укладка с большим количеством лака для волос выглядят старомодно — как из прошлого века.



3. Слишком длинные волосы с мелким и частым мелированием холодных оттенков визуально добавят лет и седины.

4. «Квадратная» стрижка в виде шлема — тоже определенно не лучший вариант. Она похожа на застывшую форму.

5. Естественные растрепанные текстуры — вариант для юных дев, ваши волосы должны выглядеть аккуратными и ухоженными.

6. Плотная челка сделает ваше лицо квадратным и тяжелым. Хотя многие женщины считают, что с ее помощью скроют морщины на лбу, они заблуждаются.

7. Если у вас выраженная холка — не выбирайте скошенный боб с удлинением к лицу. Не стоит открывать эту часть шейно-воротниковой зоны.

8. Фиолетовые, розовые и медные оттенки, как правило, украшают молоденьких девушек, а на более зрелых часто выглядят нелепо и придают лицу желтоватый цвет.

9. Укладки типа пучок и ракушка идут далеко не всем, и могут выдать ваш возраст. Примерно такие укладки носили сотрудницы советских госучреждений.

10. Не красьте волосы в черный или очень темный цвет. Он перегружает лицо, делает его черты более резкими и подчеркивает все недостатки и возрастные изменения. Черный вообще редко кому подходит, если, конечно, это не ваш естественный цвет.
« Ошибки в макияже, которые зрительно уменьшают...
8 оригинальных способов носить шарф »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В статье советуют что не надо делать, а остальное на Ваш вкус, милые дамы.
0
Приятная и аккуратная прическа соответственно и голова:«Форма стрижки шариком с чрезмерными завитками и укладка… — как из прошлого века.»
Комментарий удалён за нарушение