Стильные причёски после 50 лет

После 50 лет содержать свое тело и волосы в идеальном порядке становится все трудней. Каждая женщина несмотря на возраст хочет выглядеть ухоженной и стильной.
Чтобы образ был полноценным, и в то же время носил омолаживающий эффект необходимо правильно подбирать стрижку. В данном материале вы сможете узнать, какие прически подойдут для женщин старше 50 лет.


Критерии выбора стрижки для дам 50+

Стилисты очень трепетно относятся к выбору прически для женщин, которые перешли 50-летний рубеж. В первую очередь профессионалы хотят омолодить клиента, спрятать недостатки, связанные с возрастными изменениями, и также создать полноценный и стильный образ.
При выборе прически необходимо обратить внимание на следующие важные факторы:
Длинные волосы, в силу возраста, могут сильно видоизмениться и потерять свою жизненную силу, потому женщинам в возрасте 50+ лучше выбирать прически на среднюю длину волос;
Челка отлично маскирует недостатки лица и придаст прическе свежий вид;
Стрижка, которая требует постоянной укладки сильно портит волосы, а женщинам бальзаковского возраста и так тяжело поддерживать их в хорошем состоянии;
Даже самая модная прическа без правильного оформления и окраски не будет вызывать должного эффекта;
Уход за шевелюрой должен быть повседневным, это позволит разнообразить выбор причесок и их укладки.

Стрижки на короткие волосы

Короткие стрижки – лучший вариант для женщин старше 50 лет. Причина кроется не только в простой укладке, но и заметном омолаживающем эффекте. Часто стрижки на короткие волосы выполняют дамы, которые активно развивают свой бизнес.






Боб подходит для женщин любой комплектации. Форму лица можно подкорректировать, если добавить длинные пряди и градуировку.

Классическое каре всегда в тренде. Технология позволяет создать утонченный образ женщине 50+. Элегантность и простота укладки – ощутимые плюсы каре.




Обладательницы тонких волос могут не бояться потерять объем шевелюры, если выполнят стрижку пикси. Воздушность, утонченность и стильный образ можно получить одновременно, если выбрать данную прическу.

Прически на среднюю длину

Несменный каскад сможет значительно уменьшить возраст, подчеркнуть достоинства и преобразить в глазах окружающих.

Рваная прическа подходит женщинам в возрасте 50+, которые не боятся быть заметными и следят за модными трендами. При правильном оформлении стрижка спрячет возрастные изменения, и предоставит возможность создать идеальный стильный образ на любое время.


Стрижки для обладательниц длинных волос

Для длинных волос можно использовать асимметрию в прическе, каскад или лесенку и любые варианты челки. Если вы обладаете хорошей, густой шевелюрой и локоны по-прежнему наполнены природной силой, то практически любая стрижка подойдет для вашего образа.

Женщины в возрасте 50+ сильно переживают за свой внешний вид и хотят выглядеть молодо и стильно. При выборе стрижки необходимо опираться на комплектацию, форму лица и состояние волос. Опытный стилист всегда подскажет оптимальный вариант, основываясь на ваших желаниях и модных тенденциях.
« Как правильно наносить тени для век
Чудо-средство от выпадения волос »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ВСЕ такие лохматые!!! И считается что у них модная стрижка!!! Ну когда же Я сниму свою шапку или вообще без шапки--мне говорят приведи голову в порядок!!! Хотя у меня тоже стрижка!!! И Я причёсана--не лохматая!!! Может мне тоже взлохматить волосы и буду считаться модной???!!!