Советы по уходу за кожей

Все женщины хотят выглядеть молодо, свежо и привлекательно. Для этого, необходимо следовать определенным правилам, чтобы ваша кожа сияла изнутри.
В нашей сегодняшней статье мы хотим рассказать вам о советах ухода за жирной кожей, что делать при борьбе с акне, почему необходимо использовать spf — защиту, как выбрать правильные продукты питания и как они действуют на состояние нашей кожи. Мы знаем о вашей коже больше, чем вы думаете. Продолжайте читать нашу статью ниже, если хотите узнать об этом поподробнее.

1. Хороший пилинг и увлажнение — ключ в борьбе с жирной кожей

Люди с жирной кожей считают, что они не нуждаются в дополнительном увлажнении, так как их кожа и так производит достаточно кожного сала, однако, это не так. Кожу необходимо увлажнять и правильно очищать независимо от её типа, только так вы будете правильно за ней ухаживать, используя средства в соответствии с её типом, вы сможете добиться желаемого результата.


2. Диета

Попробуйте ограничить употребление молочных продуктов и мяса, так как гормоны, которые иногда добавляются в эти продукты, могут способствовать появлению акне.

3. Чтобы избавится от тёмных кругов под глазами, используйте крем с ретинолом

Косметологи уверяют: чем раньше вы начнете ухаживать за областью вокруг глаз, тем дольше сможете сохранить молодость и сможете избежать мимических морщин. Если осознанно ухаживать за кожей с молодого возраста, можно победить генетическую предрасположенность к раннему старению.


4. В борьбе с припухлостью век, используйте зеленый чай или ледяные ложки

Заварите зеленый чай в пакетиках, а затем нанесите их на глаза на 5 минут. Зелёные чай помогает бороться с отечностью. После того, как вы закончили процедуру, нанесите крем под глаз и сделайте лёгкий массаж.


5. Убедитесь, что ваш увлажняющий крем имеет spf-защиту, чтобы защитить вас от солнечных лучей

Чрезмерное пребывание на солнце без защиты кожи повреждены её, замедляет микроциркуляцию, вызывает фотостарение и тусклый цвет лица. Ультрафиолетовое излучение — главный фактор, ускоряющий старение кожи.

Мы надеемся, что эти лайфхаки красоты действительно были вам полезны, и вы будете придерживаться наших советов и выглядеть неотразимо.
« Секрет безупречного стиля итальянских женщин
Стильное чёрное пальто »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.