Идеи для быстрых и стильных причёсок на лето

Лето — прекрасное время для экспериментов со своей внешностью. Многие девушки знают об этом, и не упускают возможности обновить не только свой гардероб, но и прическу.


Если кардинальные изменения в виде стрижки или покраски вам не подходят, то добавьте в свой арсенал 5-ку простых, но очень стильных и женственных причесок, представленных ниже.

Пучок в форме цветка

Данная прическа является прекрасным вариантом, как для повседневности, так и для выхода в свет. Сделать ее не составит никакого труда, временные и материальные затраты будут минимальны, зато невероятно оригинальный внешний вид сможет удивить не только вас, но и окружающих. Чтобы соорудить такое произведение искусства заранее подготовьте несколько резинок и шпилек.
Сначала разделите шевелюру на две части, сделайте «мальвинку» и из получившегося хвоста скрутите два жгута. После переплетите их между собой и с помощью второй резинки зафиксируйте кончик, так жгут не раскрутится и не испортит прическу. Затем используя шпильки или невидимки, уложите жгут спиралью и вытяните немного прядей. Такая растрепанность будет напоминать цветочные лепестки.




Пучок наизнанку

Следующая прическа, которая выполняется на раз-два — это пучок наизнанку. В его создании нет ничего сложного, зато выглядит он достаточно презентабельно и подходит для праздничных мероприятий.
Для его выполнения вам потребуется тонкая резинка, шпильки и что-то для украшения. Первый шаг — сделайте обычный низкий хвост. Затем в его основании возле резинки сделайте отверстие и просуньте туда хвост, это позволит скрыть резинку. Оставшуюся часть волос сверните «улиткой» и зафиксируйте шпильками. Чтобы придать пучку торжественности наденьте красивую заколку.


Бант из волос

Буквально несколько лет назад эта прическа ворвалась в мир моды и до сих пор не теряет своей актуальности. Девушки делают бант из волос вне зависимости от мероприятия. Прогулка с друзьями, поход на свидание или рабочие будни — этот вариант будет уместен везде.
Из инструментов вам понадобятся резинки и невидимки. Взяв по пряди сбоку у висков, соедините их при помощи резинки на затылке. Однако делая хвост, не вытягивайте пряди до конца, оставьте так, чтобы получился небольшой пучок. Теперь разделите его пополам, и каждую часть пучка прикрепите к голове невидимками. Последний этап — нужно скрыть резинку. Отделив от центра хвоста тонкую прядь, оберните ее вокруг банта.


Небрежный французский пучок

Француженки славятся своей утонченностью, поэтому небрежный пучок в данном стиле станет прекрасным летним вариантом, для девушек желающих добавить в свой образ женственности.
Для выполнения нужны только шпильки. Сделав легкий начес по всей длине волос, и собрав их в импровизированный хвост, начинайте закручивать кончики прядей вверх, скручивая волосы в «ракушку». Завернув все локоны, закрепите их невидимками. По желанию можно добавить красивый гребень. Не бойтесь, что прическа может быть слегка растрепанной и неаккуратной, легкая небрежность сейчас в моде.


Прическа в греческом стиле

Выполнение классической греческой прически требует определенной сноровки. Если времени и желания для освоения азов у вас нет, то воспользуйтесь ее облегченным вариантом.
Наденьте на голову простой ободок, так чтобы волосы оказались под ним. Затем те пряди, что свисают по бокам, оберните вокруг боковых дуг ободка, а оставшиеся пряди на затылке уложите в низкий пучок. Закрепите все это шпильками и для надежности слегка сбрызните фиксирующим лаком. Все, теперь вы готовы к выходу в свет.

Вот такие быстрые и незамысловатые прически помогут вам чувствовать себя королевой этим летом.
« Как правильно сочетать красное платье с сумкой...
Как не нужно наносить духи »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Симпатично.