Как не нужно наносить духи

Представительницам прекрасного пола трудно представить свою жизнь без использования парфюмерии. Ведь именно эта, незначительная на первый взгляд, деталь является «изюминкой» любого образа.


Однако даже идеально подобранные и давно любимые духи способны испортить впечатление о себе и своей обладательнице, если наносить их неправильно. Сегодня мы расскажем о 5-ке самых распространённых ошибок, которые делают практически все женщины.

Последний момент

Наверняка вы слышали, что парфюм имеет начальную и конечную ноту. Именно шлейф, который раскрывается впоследствии и несет основную ценность. Многие дамы совершают ошибку и наносят духи непосредственно перед выходом из дома, за считанные минуты аромат не успевает раскрыть себя и кажется окружающим «плоским». Чтобы этого не происходило, старайтесь использовать парфюм хотя бы за 15-20 минут перед выходом.




Растирание

Следующая ошибка — это растирание парфюма. Нередко нанося ароматную жидкость на тело, женщины растирают ее по коже, думая, что так запах усилится. Но это совсем не так, во время трения молекулы духов перестраиваются и выделяют совершенно не похожий на оригинальный вариант запах. Если вы хотите наслаждаться ароматом заложенным производителем, то просто распылите немного духов на кожу и дайте запаху проявить себя самостоятельно.

Нанесение духов на сухую кожу

Как вы думаете, почему лосьоны для тела рекомендуют наносить после принятия ванны или душа? Все очень просто, в распаренное тело лучше впитываются полезные компоненты косметических средств. Вот и с духами похожая история. Представительницы прекрасного пола хотят продлить стойкость парфюма, но при этом наносят его на сухую кожу, тем самым оказывая себе «медвежью услугу» и ускоряя процесс выветривания. А вот на влажной коже аромат задерживается заметно дольше.



Перебор парфюма

Даже самые дорогостоящие и ароматные парфюмы способны вызвать отвращение своим запахом. Это происходит из-за чрезмерного количества духов нанесенных на кожу. Девушки «принюхиваются» и им кажется, что запах выветрился, они добавляют еще «капельку» и в итоге выливают на себя пол флакона. Помните, что качественные духи будут чувствоваться даже в минимальном количестве, нанесенные на шею и запястье.



Смесь запахов

Еще одна распространенная ошибка — это смешивание совершенно непохожих друг на друга и противоречащих запахов. Например, аромат шампуня на волосах, геля для душа или крема для рук в сочетании даже с дорогим парфюмом может иметь неприятный запах, который испортит все впечатление о вашем образе.
Избегая перечисленных выше ошибок, вы можете не бояться, что ваши духи подведут вас в самый ответственный момент.
« Идеи для быстрых и стильных причёсок на лето
Как правильно подбирать украшение под образ »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.