Как скрыть синяки под глазами

Синяка под глазами – проблема ставящая большинство женщин в тупик. В основном, причиной для появления кругов под глазами является стресс и недосып.
Если же темные круги под глазами тебя беспокоят долгое время, лучше всего обратиться к врачу. Ведь, по сути, следствия процессов, происходящих в нашем организме, отражаются на нашей коже. И если тебя посещает эта проблема, не паникуй. Есть много способов скрыть синяки под макияжем.




1. Используй крем, предназначенный для зоны вокруг глаз. Чтобы избавится от синяков под глазами, проследи за тем, чтобы после работы над макияжем у тебя была достаточно увлажнена кожа вокруг глаз. Бороться с синяками помогает специальный крем, обладающий дренажным эффектом. Он хорошо увлажняет кожу, питает ее и избавляет от отечности под глазами.
2. Правильно подбирай консилер которым пользуешься. Консилеры не только маскируют синяки под глазами, но и могут усугубить данную проблему. Перед применением консилера, убедись, что его структура легкая и имеет светоотражающие частицы. Для наших целей лучше всего подойдут консилеры персикового и розового оттенков.
3. Выровняй цвет кожи у глаз. После использования консилера, максимально выравнивай цвет вокруг глаз. Задействуй такой корректор, которые не сможет забиться в складки и морщинки под глазами. Плотные и сухие корректоры для работы с кожей вокруг глаз не подходят.
4. Пользуйся специальными кистями. Конечно, если наносить корректоры и консилеры пальцами, то ровный тон ты все равно не получишь. Чтобы правильно растушевать средство, воспользуйся специальными кистями.
5. Полупрозрачная пудра. Укрепляется макияж вокруг глаз легкой полупрозрачной пудрой. Минеральные и обычные пудры для этого дела не подходят, они лишь подчеркивает шелушение и забиваются в морщинах.
« Идеи маникюра на любой вкус
Как выбрать и с чем носить трикотажное платье »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«И если тебя посещает эта проблема, не паникуй.»-ложись и спи!