Как выбрать и с чем носить трикотажное платье

С наступлением осени не стоит забывать о самом женственном элементе гардероба. Прекрасной альтернативой воздушным летним платьям в холодное время года станут платья из трикотажа.
Сегодня в магазинах их выбор чрезвычайно широк. Но не забывайте – не все платья одинаково полезны! Какую же модель выбрать, на что обратить внимание и с чем эту красоту носить? Давайте разбираться.


Первое, что хотелось бы заметить. Трикотажное платье – это в первую очередь про удобство и уют. Но никак не про образ секси-соблазнительницы. В настроении аутфита далеко не последнюю роль играет материал платья. И трикотаж мало подходит для коктейльных или гламурных вечерних нарядов.
А вот кэжуал образы с трикотажным платьем в главной роли – идеальны.



Выбирайте такие модели платьев, которые не будут плотно облегать вашу фигуру. Это может быть полуприлегающий фасон или ультра-оверсайз – решать вам. Свободный крой платья скроет несовершенства фигуры, если таковые имеются.


Длина трикотажного платья может быть, в принципе, любой. На мой взгляд, наиболее выигрышными будут миди и макси модели. С ними как минимум проще.
Такое платье можно комбинировать с любой обувью — с кроссовками, туфлями на шпильке или высокими сапогами. Отталкивайтесь от того, какой образ вы хотите в итоге получить.
Если вы склоняетесь к спорту – выбирайте кроссовки или кеды.

Более элегантный, но не менее удобный вариант – лоферы, брогги, оксфорды.

Если ваша цель – выглядеть максимально женственной – сделайте ставку на обувь на шпильке.

Я неспроста заострила внимание на обуви. В случае, когда образ строится на основе трикотажного платья, главная роль отводится как раз обуви и аксессуарам. Само платье – как холст. И «рисовать» на этом холсте вы можете все, что заблагорассудится.
Как я уже говорила, облегающие, слишком короткие, богато задекорированные платья из трикотажа (то есть те, которые «кричат» о женственности и сексуальности) – не лучший вариант. Скорей всего, такое платье будет выглядеть «дешево» — даже, если оно таким не является. Поэтому важна игра «на контрасте».
Закрытое, довольно длинное, не облегающее фигуру платье в сочетании с элегантной обувью и аксессуарами будет выглядеть изящно и женственно.

Еще один нюанс, который позволит вам выглядеть в трикотажном платье на 100% женственно — легкие воланы и клеш. Но тут стоит быть предельно внимательными — сложные фасоны таких платьев хорошо смотрятся далеко не на всех фигурах. Лучше всего, конечно, подойдут высоким и стройным.

Если все-таки вы решились на трикотажное платье длины мини, то здесь контраст тоже будет не лишним. «Приглушите» его откровенную длину высокими сапогами, плотными колготками или максимально свободным фасоном самого платья.


Как вариант – можно использовать платье из трикотажа в многослойных образах и носить поверх брюк или джинсов.

« Как скрыть синяки под глазами
Странные косметические процедуры, на которые... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я не согласна:«облегающие, слишком короткие, богато задекорированные платья из трикотажа (то есть те, которые «кричат» о женственности и сексуальности) – не лучший вариант.»
+2
А что? Очень даже здорово и очень удобно!!!