Как избавиться от чёрных точек без салона

Хорошо жили люди без интернета. Особенно, женщины. Они хотя бы не подозревали о целой горе «проблем» и «недостатков», которые, как оказалось, есть у каждой.


И кто ещё лет 20 назад беспокоился о чёрных точках на лице? Но если сегодня и вы комплексуете по поводу забитых пор, то есть простое решение. И его можно найти в каждом доме.


И кто переживал о чёрных точках до появления интернета?

С чёрными точками на лице хотя бы раз сталкивалась каждая. А кто не сталкивался, тот плохо рассматривал себя в зеркале. Ближе всего с этой косметической неприятностью знакомы обладательницы жирного типа кожи. Поры неплохо поддаются маскировке макияжем, но косметика, увы, «забивает» их ещё сильнее. А потому без хорошего и регулярного очищения не обойтись. Но что делать, если скрабы и модные щётки для умывания не дают должного результата? Тут на помощь придёт элементарное средство, эффективность которого проверена тысячами женщин. Так что отправляйтесь на кухню и достаньте их холодильника… одно яйцо.



Вот оно, средство от чёрных точек за копейки.

Почему яйцо? Потому что его белок (а в борьбе с чёрными точками нас интересует только он) богат коллагеном и альбуминами. Оба ингредиента обладают свойствами выравнивать тон кожи и основательно стягивать расширенные поры. Так что они не просто «выплюнут» всё накопленное содержимое, но и не будут загрязняться так быстро, как обычно.


Ингредиенты.

Чтобы избавиться от чёрных точек, не посещая дорогие чистки в салоне, приготовьте:
1. 1 яйцо;
2. Кисточку для макияжа или специальную лопаточку для нанесения косметических масок;
3. Бумажные салфетки.

Шаг 1

Отделите белок от желтка.

Разбейте яйцо, вылейте содержимое в миску, а желток отделите от белка. Действовать нужно оперативно.
Шаг 2

Из зеркала на вас смотрит Мумия? Значит, вы всё делаете правильно.

Кисточку щедро обмакните в яичный белок и нанесите его плотным слоем на все проблемные участки. Зачастую это нос, лоб, подбородок и скулы. Сверху наклейте кусочки бумажных салфеток. Посмотрите в зеркало: напоминаете персонажи из фильма ужасов? Тогда вы всё делаете правильно.
Шаг 3

Два слоя маски пластифицируются лучше, чем один.

Сверху на салфетки нанесите ещё слой белка. Оставьте лицо в покое минут на 30-40. В процессе вы можете почувствовать лёгкую стянутость кожи – это нормально.
Шаг 4

Свежая кожа и узкие поры – неплохой результат за почти бесплатно?

Через полчаса аккуратно снимите салфетки (ощущение, как будто наклейку сдираете), умойте лицо прохладной водой и наслаждайтесь свежей и чистой кожей. Правда, она будто лет на 5 моложе?
« Продукты, которые можно есть на ночь
Истинное лицо женщин по знакам Зодиака »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Спасибо попробую! результат напишу позже
0
комедоны вряд ли пропадут от этого средства сами собой