11 опасных способов похудения

Тем, кто хочет сбросить вес, стоит знать, что существует очень мало вариантов, которые будут эффективнее здорового питания и регулярных физических упражнений.
Однако, люди нетерпеливы и постоянно ищут чудодейственных средств. Так рождаются совершенно безумные диеты, следовать которым порой опасно для жизни.


1. Воздушная диета

Воздушная диета: обмани свой организм.

Популярная во Франции, где она стала известна как “питание воздухом”, диета в основном заключается в голодании. В попытке обмануть мозг, люди должны готовить пищу как обычно и накрывать ее… но ни в коем случае не есть ее.

2. Инсулин

Инъекции инсулина.

Не обращая внимания на то, что это просто не будет работать, многие люди пытаются делать себе инъекции инсулина в попытке снизить уровень сахара в крови и расщеплять жиры вместо углеводов. Инъекции инсулина крайне опасны и если делать их бесконтрольно, то это может привести к развитию диабета или даже коме.

3. Яблоки и кофе

Яблочно-кофейная диета.
Яблочно-кофейная диета заключается в том, что нужно употреблять только эти продукты в течение как можно более продолжительного времени. Теоретически, кофе действует как мочегонное средство для похудения, в то время как яблоки обеспечивают организм энергией и питательными веществами. На самом деле, вряд ли получится сбросить много.

4. Обертывание талии

Такое опасное обертывание талии.

Обертывание талии или обертывание живота — практика обертывания живота пластиком или целлофаном для того, чтобы излишки жидкости выходили с потом. Однако, избыточное потоотделение может быть очень вредным и привести к серьезному обезвоживанию, тошноте и даже термоплегии.

5. Диета “спящей красавицы”

Сон любыми способами.

Нужно просто спать… много спать… даже принимать снотворное. Хотя это правда, что, когда человек спит, он не может есть, подобная практика может привести мышцы к атрофии, а тело к обезвоживанию.

6. Пчелиная пыльца

Пчелиная пыльца.

Пчелиная пыльца рекламировалась как своего рода панацея, содержащая все необходимые питательные вещества, в которых нуждается тело, а также способная повышать спортивные результаты, лечить астму и приводить к похудению. Несмотря на то, что пыльцу протестировали множество раз, ни один из этих заявленных эффектов не был доказан. На самом деле, пчелиная пыльца была связана с рядом тяжелых аллергических реакций у людей, принимающих ее в качестве пищевой добавки.

7.Синий цвет

Синяя кухня как средство похудеть.

Исследования показали, что на самом деле синий цвет способствует уменьшению аппетита, поэтому тем, кто часто переедает, стоит покрасить кухню в синий. Как ни странно это не выглядит, подобное точно не повредит.

8. Детское диетическое питание

Детское диетическое питание.

Поскольку в одной порции детского питания содержится от 20 до 100 калорий, не трудно понять, почему некоторые люди, которые хотят сбросить вес, едят пару банок каждый день вместо обычной еды. Хотя подобное действительно может помочь довольно быстро сбросить вес, детское питание зачастую может привести к нарушению баланса питательных веществ у взрослых, которым нужно совершенно иное количество белков, клетчатки и других важных минералов.

9. Мононуклеоз

Симптомы мононуклеоза.

Мононуклеоз — опасный вирус, который часто влияет на аппетит. Человек попросту не хочет есть, слабеет и быстро теряет вес. К побочным эффектам относятся лихорадка, боль в горле, набухание миндалин, лимфатических узлов и селезенки.

10. Дранкорексия

Алкоголь вместо еды.

Дранкорексия в основном представляет собой сокращение потребления калорий из пищи и замена их алкоголем. Употребление алкоголя для поддержания массы тела почти никогда не заканчивается хорошо и может привести к серьезным проблемам со здоровьем в будущем.

11. Мармеладные мишки

В то время как мармеладные мишки обычно не считаются диетическим питанием, они содержат интересный ингредиент, известный как ликазин — сильнодействующее слабительное. Процесс чистки организма очень прост — слопать десяток мишек и результат не заставит себя ждать.
« Какие стрелки вам идут
Что произойдет, если отказаться от сахара на 3 дня »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какие экзотические диеты! брехня конечно все
+2
Пошла за мишками )))))
+1
с мишками еще вес наберете я уже пробовала неделю на них сидела в итоге +2кг