Как сделать брови гуще

Чтобы ваши брови были красивыми, густыми и при этом смотрелись максимально естественно, необходимо приложить немало усилий.
Именно ежедневный уход за своими бровями в течение 15 минут поможет вам сделать их более привлекательными, тем более что это не стоит больших финансовых затрат. Здесь всё зависит лишь от вашего желания.


Чтобы ускорить рост бровей и сделать их более привлекательными необходимо постоянно уделять им внимание. Делайте специальные маски и компрессы:
1. Каждый день наносите косметической кисточкой на брови кисточкой касторовое масло.
2. Придать бровям более тёмный оттенок поможет хорошо заваренный чай. Ватный диск смачиваем в заварке и прикладываем аккуратно к бровям на 15 минут. Волоски через данное время впитают содержимое и станут более тёмными.
3. Натуральным природным красителем могут послужить листья шалфея. Для этого возьмите сухие листья шалфея и кипятите на огне в течение 3 минут, после дайте отвару время настояться. После того, как отвар настоится, смачиваем ватный диск и накладываем на брови и оставляем на несколько минут.
Брови являются важным элементом на лице и одной неправильной формой бровей можно испортить в целом вид вашего лица.
Для придания правильной формы бровям иногда требуется приложить немало усилий. Поэтому, на какие бы брови не была мода нужно избегать кардинальных изменений. Не стоит из толстых бровей делать слишком тонкие и наоборот, так как ваши естественные брови сочетаются именно с вашей формой лица, стоит лишь немного корректировать их форму. Так брови станут более красивыми и подчеркнут красоту вашего лица.

Народные рецепты для придания бровям особой густоты

* Инжир – для начала необходимо разварить его в молоке и тщательно перетереть до кашеобразной смеси. Далее берем марлю и накладываем в неё полученную кашицу. Затем прикладываем к бровям на несколько минут
* Пчелиный воск является хорошим средством для придания бровям густоты и шелковистости. Наносить растопленный пчелиный воск удобнее всего косметической кисточкой для бровей. Удалять пчелиный воск можете с помощью ватного диска.
* Натуральный кофе – поможет добиться желанной густоты для ваших бровей и одновременно сделать их более тёмными. Для этого необходимо заварить кофе и с применением ватных палочек аккуратно наносить на брови, процедуру нужно повторить несколько раз.
Расчесывание и специальные масла помогут вернуть вашим бровям былую красоту и густоту. Для этого необходимо приобрести специальную кисточку для бровей, если таковой у вас нет, то можно применить зубную щётку (при этом нужно, чтобы ворсинки щётки были твёрдыми). Причесывать свои брови необходимо каждый день. Более быстрого эффекта можно достигнуть, используя масла (миндальное, репейное или касторовое). После проведенной процедуры, остатки масла уберите с помощью ватного диска. Через 20 минут ваши брови станут боле ухоженными и шелковистыми. Такая процедура способствует налаживанию нормального кровообращения и стимулирует рост волосков.
Массаж также благотворно влияет на рост бровей и их густоту. Его можно делать, как по направлению роста волосков, так и против роста волосков. Массаж бровей рекомендуется делать перед сном, процедура успокаивает и расслабляет.



Для придания большей густоты бровям стоит попробовать нанесение различных масок. Масляные маски способствуют наилучшему эффекту роста бровей. Для её приготовления необходимо в одинаковых соотношениях перемешать оливковое, льняное и касторовое масло, подогреть данную смесь и промокнуть заранее приготовленные ватные тампоны. Держать их на бровях необходимо в течение 15-17 минут для наилучшего эффекта.
Стоит отметить, что алкогольные составляющие маски, также благотворно влияют на рост бровей. Для приготовления такой маски, необходимо взять в равном соотношении касторку и ром, вместо рома можно использовать спиртовую настойку календулы. Ватные диски необходимо пропитать данными компонентами и держать 20 минут, сверху стоит положить полотенце, для более эффективного действия маски.
Для густоты бровей можно делать специальный компресс из персикового масла. Для этого необходимо подогреть масло, затем пропитать данной смесью ватные диски и наложить на 10 минут на брови. В качестве компресса можно также использовать и миндальное масло.
Также в качестве компресса можно использовать масла: касторовое масло, а также льняное и оливковое масла. Данные ингредиенты необходимо тщательно перемешать и взболтать. Такая смесь хороша тем, что её можно хранить несколько месяцев в темном и прохладном месте.
Также в аптеке можно приобрести дополнительные витамины, которые будут способствовать росту бровей. Например, «Аевит» всем известный препарат, который продаётся в каждой аптеке. Будьте всегда красивыми и привлекательными!
« 10 комнатных растений, с которыми дышится легче
15 типов мужчин, которые не заслуживают твоего... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Каждый вечер наношу на брови репейное масло.
0
Спасибо за рекомендации