5 вещей, из-за которых женщина выглядит старше

Все женщины хотят выглядеть моложе, но зачастую не задумываются, что тот образ жизни, который они ведут, не приближает их к идеалу. Сегодня поговорим о 5 вещах, делающих слабый пол старше в глазах окружающих.


Короткая стрижка, похожая на мужскую
Многие помнят советскую комедийную мелодраму «Служебный роман», где главная героиня совершенно не обращает на себя внимания. Короткая стрижка под мальчика и отсутствие макияжа состарили ее на порядок лет. Никто бы не поверил, что ей только 36. А сколько дам бальзаковского возраста, которые носят бритые затылки, чубчик по косой, бачки, которые нисколько не прибавляют моложавости! Стилисты утверждают, что длина волос может откорректировать недостатки и возрастные изменения, подчеркнуть достоинства.


Неправильно подобранное белье
Женщина с пышной высокой грудью привлекает внимание мужчин. А вот сникший бюст запросто прибавит несколько годков вперед. Зачастую неправильно подобранное белье только подчеркивает недостатки фигуры, визуально добавляя ей грузности, лишние килограммы и плюсуя возраст


Сумка жесткой формы с короткими ручками
Женская сумочка не должна выглядеть как хозяйственная кошелка. Превращая этот изящный аксессуар в повседневную необходимость, дамы автоматически прибавляют себе несколько лет.

Ботинки вредной высоты
Полуботинки на небольшом каблучке, высота которых останавливается посередине икры, еще один плюс в сторону зрительного увеличения возраста. Такая обувь не просто визуально укорачивает ногу, она подчеркивает недостатки фигуры, утяжеляя ее, расширяя икры и, безусловно, добавит вам пару лишних лет.

Бесформенная одежда
Трикотажное платье из мягкой ткани может превратить женщину в старушку. Одежда не должна создавать эффект объемного чехла, подчеркивать отсутствие талии, а призвана умело маскировать недостатки фигуры и выгодно подчеркивать ее достоинства.
« Как эффектно выделить скулы: 3 приема супермоделей
Ода натуральному пробиотику — сок квашеной капусты »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а где альтернатива…
0
чушь полная
0
Да, согласна с Вами, действительно чушь! Я никогда не стригусь коротко, мне просто не идет это. Но на других женщинах очень нравится, хотя и не на всех, действительно — кому что идет. И на молоденьких женщинах длинные волосы не всегда хорошо смотрятся, возраст тут ни при чем.
0
Учтем! Да, кому как и что идет
+3
Глупости всё это.Короткая стрижка очень даже молодит.