10 жизненных советов, которые должна знать каждая женщина

На случай, если вы посадили на любимой блузке пятно, запачкали замшевые туфли или заметили предательскую «стрелку» на колготках, эти и многие другие жизненные советы придутся вам как нельзя кстати.
Поцарапали кожаные туфли или сумку? Не беда. Избавиться от царапин поможет увлажняющий крем. Нанесите крем на ватную палочку и деликатно потрите поцарапанное место.


Очистить замшевые вещи поможет обычный сухарик. Высушите хлебную корочку, потом аккуратно протрите ею замшевую поверхность. От загрязнений на обуви не останется ни следа.


Желтые пятна на подмышках портят любимые белые блузки? Решить проблему поможет лимонный сок. Для удаления пятен на одежде сбрызните место загрязнения соком лимона перед тем, как загрузить в стирку. Одежда снова станет белоснежной.


Если на кожаную сумочку или кошелек попало жирное пятно, не расстраивайтесь. Посыпьте загрязненное место обычной детской присыпкой и оставьте на ночь. К утру вы не увидите пятна.

Ухаживать за вещами из ангоры или мохера бывает очень проблематично. Чтобы сохранить одежду в ее первозданном виде, запечатайте ее в пакет и заморозьте в холодильнике на три часа как минимум. Результат вас удивит.

На удобный любимый свитер набрался пух? Очистить его поможет кусочек пемзы, который есть в каждой ванной.

Пятна от красного вина испортили не одно платье. След от красного вина поможет удалить его собрат. Намочите кусочек ткани в белом вине и приложите к пятну от красного. Вещь станет как новая.

Если одежда мнется в чемодане, упакуйте ее в пластиковые мешки. Чтобы футболки и свитеры не мялись в шкафу, попробуйте не складывать их, а скручивать валиком.

Очень неприятно, когда «стрелка» на колготках побежит в самый неподходящий момент – на важном совещании или на первом свидании. Избежать неприятности поможет маленькая хитрость. Распылите на чулки или колготки лак для волос, и «стрелки» не будут вам угрожать.

При длительном хранении вещей в шкафу они пропитываются неприятным запахом ветхости и пыли.Справиться с запахом поможет смесь воды и водки (два к одному). Обрызгайте вещи этим раствором, и вы быстро избавитесь от запаха.
« Диета на основе подсчета калорий
Цитаты Коко Шанель »
  • +148

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Полезные советы!
+1
Спасибо!
0
На пятно от красного вина налить белок вино. Жуть
0
надо попробовать. интересненько…
+4
Тереть хлебом обувь как то не очень.
0
да-да, а потом объясните детям, что обувь дороже, чем хлеб. В моральном плане
+1
а потом расскажите детям как люди умирали без хлеба в войну, в частности в Ленинграде. Для моей мамы самым наивкуснейшим лакомством было -насыпать сахар на кусочек хлеба, и то — потихоньку от мамы, потому что надо было вс еду «растянуть» на неделю… а кушать-то ребенку 6 летнему хочется…
+1
Можно простой шкуркой.
+1
стесняюсь спросить, чьей?
0
Уже не стесняюсь спросить: а у вас когда-нибудь была обувь или одежда из замши? Если были — вы бы знали как за ней ухаживать. Корка хлеба в этом случае из области анекдотов.
0
Да. ладно я же шучу.Замша красива. без сомнения, но ухода требует. Потому предпочитаю кожу.
0
Спасибо, очень полезные и простые советы…
0
ohrenet kakie soveti ia boldeyiuu spasibki ogromnoe
0
Спасибо!!!
+1
Спасибо!