Стрижки для тех, кому за 40

Прическа женщины НЕ должна соответствовать возрасту. Мы не призываем впадать в крайности и заплетать косичку или делать сложное мелирование/колорирование, но и носить прически в стиле «бабулька-божий-одуванчик» тоже не следует.
Сравните прически и общий вид женщины зрелого возраста до (на фото слева) и после (на фото справа) посещения парикмахера-стилиста:


Даже если парикмахер сделал вам превосходную форму, не пренебрегайте укладкой
Немного мусса для волос или геля, нанесенного на влажные вымытые волосы перед тем, как сушить волосы феном преобразят вас и помогут «скинуть» несколько лет:


Покрасьте волосы
Седина, конечно, в моде, но укладка в сочетании с подходящим вашему типу внешностицветом волос во многих случаях преобразит и омолодит вас:


Ваша прическа должна соответствовать вашему характеру и образу жизни
Смотрите на наших фото прически для женщин за 40-50 и выбирайте свой обновленный образ!

Прически для для женщин после 40-50 на волосы средней длины
Если вы — романтическая натура, то, скорей всего, вы остановите свой выбор на стрижках со средней длиной волос. Сделайте боб: вариантов этой стрижки — огромное множество! Наверняка, вы без труда найдете самое подходящее для вас стилевое решение.
Длина волос может быть как короткой, так и длинной. Кроме того, боб можно носить с челкой или без нее. Вот так будет смотреться стрижка боб средней длины с длинной челкой и асимметричным пробором на женщине после 40 лет:

Стрижка боб средней длины для квадратной формы лица:

Если у вас вас продолговатое лицо и высокий лоб, лучше выбрать боб с челкой. Объем по бокам зрительно скорректирует небольшую диспропорцию:



Одно из неоспоримых преимуществ стрижки боб состоит в том, что она прекрасно подходит женщинам с вьющимися волосами. Если же ваши волосы от природы прямые, вы можете иногда завивать их, как на фото. Такая укладка с крупными локонами — прекрасный и очень модный выбор также для тех женщин, которые не могут похвастаться густотой волос. Кроме того, данная стрижка с укладкой прекрасно подойдет для торжественных случаев.

Стрижка боб для тонких волос. Объем имеет значение!

Концы волос можно накрутить и наверх. Получится совершенно другой и не менее яркий образ:

Вам за 50, у вас густые волосы и вам нравится ставший уже родным седой цвет волос? Прекрасно! Покажите ваше достоинство во всей его красе.
На фото — стрижка боб без челки на седых волосах, вид сбоку:

Оптимальная длина волос для женщин за 40-50: какая она?
Говоря о наиболее подходящей длине волос для женщин после 40-50, мы советуем… оставаться собой и следовать своему внутреннему чутью и интуиции. Нравятся длинные волосы? Носите их, особенно если вы регулярно ухаживаете за ними и они не стали с возрастом слишком тонкими.
Например, эта 50-летняя модель считает, что коротко стригутся те женщины, которые хотят выглядеть на свой возраст и ни капельки моложе:


Если вы решили сделать модельную стрижку, которая поможет вам выглядеть стильно и молодо, то смотрите наши фото и представляйте, какой вы станете после нее.
Стрижка боб на седых средне-коротких волосах:

Асимметричный боб на женщине 40 лет:


Стильная прическа для женщин за 40 — боб с ровным пробором!

Несмотря на свои 40, 50 или 60 лет, вы любите риск и готовы к кардинальной смене имиджа? Тогда очень короткие стрижки — самый стильный выбор! Смотрите фото этих зрелых и очень красивых женщин и убеждайтесь сами:

Если остановите свой выбор на короткой стрижке, обязательно делайте акцент на глазах. И, конечно, улыбайтесь!

Короткий гарсон с эффектом мокрых волос на женщине 40 лет:

Совет: если вы — полная женщина после 40-50 лет, лучше не носите короткую стрижку: в сочетании с объемом тела маленькая, пусть и аккуратненькая, головка будет смотреться непропорционально. Подберите себе лучше прическу или стрижку для волос средней длины, желательно объемную.
« Мода для полных красавиц
История любви Юлии Тимошенко »
  • +153

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
кроме «боб» ничего не вспомнили? А короткие стрижки-супер!
+1
а почему только боб? и что это такое, почему эта стрижка такая разная?
0
На второй фото, я не поняла, что изменилось в даме? Очень понравилось прическа с кудрями. Ах, если бы еще такое хорошенькое личико было, как у модели.
-2
надо смотреть ещё и на уши и шею, обратите внимание представленные модели все с ужасными ушами!
0
Уши растут до старости, поэтому на фото они так плохо выглядят… надо бы их прикрывать
-1
спасибо за прекрасную тему, но я согласна с теми людьми, которые предпочитают длинные волосы, и делать стрижки, потому-что это модно я считаю бесмысленно.
+1
ношу очень короткие волосы, но найти очень трудно мастера (заметили, что я упустила слово «хорошего»).Их просто нет, но если и есть где-то в салонах, то я туда не хожу при маленьком доходе. Стригут без души, да и боятся скандальных дам, которые готовы при маленьком (незаметном) брачке выцарапать глаза-была свидетельницей таких сцен неоднажды… Делаю стрижку под насадку, но стараюсь всячески ухаживать за волосами (спасибо нашей Дарьюшке). последние 3 стрижки-это мои:) Спасибо!
0
Пожалуйста. Вам спасибо за добрые слова.
0
Раньше носила короткие стрижки, а сейчас делаю стрижку на волосы средней длины, мне нравится, окружающим тоже.
0
Всегда ношу стрижку и стригусь раз в месяц, жалко, что сейчас она обходится в 800 р… подккрашиваюсь сама… считаю неприлично после55 носить кудри по плечам…
+1
Ольга если Вы живете в Москве, то в районе Вешняки, на ул.Старый Гай дом 8 есть парикмахерская, и для пенсионеров стрижка 150 руб.Там парикмахер Сергей, такой вертуоз, действительно родился уже готовым мастером стрижек.Я сама его недавно для себя «открыла», тоже где только не стриглась.Если нужно, напишу сотовый администратора.Удачи Вам!
0
класс!
+3
В нашей семье все женщины вне зависимости от возраста носят длинные волосы и выглядят прекрасно. Мне за 50. И стричься не собираюсь в угоду моде.
0
А как Вы волосы укладываете? Косы плетете?
0
По-разному. в зависимости от настроения, одежды. Чаще делаю высокую прическу-закручиваю восьмеркой (улиткой) — я так еще студенткой ходила.