Прически на длинные волосы своими руками

На длинные волосы можно сделать большое количество причесок. Эти простые прически на длинные волосы своими руками может сделать любая женщина.
Все что вам понадобится, это средство для укладки, несколько шпилек, щипцы для завивки и лак для волос.



Элегантный пучок — стильно, легко и удобно. Это красивая прическа на длинные волосы. Собрать пучок из волос можно своими руками за несколько минут. Если волосы имеют одинаковую длину, то сложностей возникнуть не должно. В том случае, если у вас стрижка на средние волосы со слоями, то волосы необходимо сбрызгнуть спреем для укладки или мусом.




Красивый конский хвост — и для работы и для праздничного вечера. Идеальная прическа на длинные волосы своими руками. Хвост это палочка выручалочка, собрать его можно за несколько минут, но при этом можно сделать очень красивым и стильным.




Вот так можно красиво убрать длинные волосы от лица.



Первая прическа
Это совокупность бабетты и косичек. Волосы от висков собираются на макушке, делается начес, волосы закалываются шпильками. Делятся на две части и заплетаются в косички, косички крепятся во круг головы.




сделать прически на длинные волосы дома легко




стильные женские прически для длинных волос

Вторая прическа
По бокам от лица, на уровне виска, берутся пряди и закручиваются в жгуты. Получившиеся жгуты вместе с остальными волосами собираются в хвост и завязывается резинкой. Чтобы спрятать резинку из хвоста возьмите одну прядь и оберните ее вокруг резинки, конец пряди заколите шпилькой.



Третья прическа
Чтобы длинные волосы не лезли в лицо, но при этом оставались распущенными, возьмите пряди волос от висков, закрутите их в жгуты и заколите невидимками за ухом.




Четвертая прическа
Высокий пучок, сделать который можно за 30 минут.


Пятая прическа
Еще один вариант.





красивые прически на очень длинные волосы



Шестая прическа
Интересная и простая прическа, сделать ее можно за пару минут. Понадобится резинка для волос, пара шпилек и заколка.



Седьмая прическа

Интересная и элегантная прическа на длинные волосы. Эту прическу можно сделать на торжественный вечер или на свидание. Делается она так же просто, вы самостоятельно сможете ее сделать.



Восьмая прическа

Если вы любите ходить с распущенными волосами, но не хотите чтобы волосы вам мешали и лезли в лицо, вам подойдет эта прическа.



Девятая прическа
Прическа коса — рыбий хвост. Модная вот уже несколько сезонов прическа коса, делается просто. Волосы просто нужно разделить на две части и чтобы получить стильную косичку, по очереди, то с одной части волос, то с другой берется маленькая прядь и переноситься в противоположную часть волос.











Десятая прическа
Прическа с хвостом, с объемом, отличный вариант для выходных, отдыха, для дома.



Сделать прическу легко. Делаем боковой пробор, отделяем широкую прядь на макушке и делаем начес. Далее эту прядь закалываем невидимками на затылке, чуть приподняв ее, сделав объем. Собираем волосы в низкий хвост, завязываем тонкой резинкой.



Одиннадцатая прическа
Элегантная прическа, отличный вариант для работы и для прогулки, похода в кафе. Понадобится резинка для волос и пара шпилек.



Собираем волосы в хвост и слегка резинку оттягиваем назад, чтобы хвост стал свободным. Затем разъединяем волосы до резинки на две части, чтобы получилось отверстие. В это отверстие нужно просунуть хвост, а затем закрутить его в жгут. Полученный жгут нужно обкрутить вокруг основания хвоста и заколоть шпильками.



Двенадцатая прическа
Интересная прическа, это вроде бы и пучок, но при этом она содержит в себе и плетения. Сначала нужно наклонить голову, зачесать волосы вперед и заплести колосок до макушки. После этого волосы собрать в высокий хвост и из хвоста сделать пучок.



Косы на длинные волосы
В последнее время особую популярность завоевали косы и различные плетения из волос. Женский мир предлогает вам несколько вариантов причесок с подробными инструкциями.











Еще немного интересных причесок










Чтобы сделать такую прическу соберите волосы на макушке и от ушей, выпустите по бокам немного волос. Скрутите волосы в жгутик и заколите шпилькой. Затем пальцами немного поднимите, вытащите пряди на макушке.



Такую модную прическу можно сделать из простой косички, только плести ее нужна на бок. Возьмите у левого виска 3 пряди, начните плести косичку и постепенно захватывая пряди с верху и снизу доплетите косу до другого уха. Закрепите волосы заколкой.



Такие простые прически на длинные волосы своими руками можно сделать если волосы закрутить в жгут на боку и заколоть шпильками. Волосы нужно накрутить с помощью щипцов.



Такой простой пучок можно сделать если завязать волосы в хвост с помощью тонкой резинки, при этом оставив одну прядь с низу. Затем хвост сверните в пучок и заколите шпилькой. Оставшуюся прядь оберните вокруг пучка и заколите шпильками. С помощью спицы или другого тонкого предмета приподымите из пучка несколько прядей.










Вот такие красивые и простые прически на длинные волосы своими руками.
« Модные туфли сезона весна-лето 2014
Подбираем правильно модные сумки »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Много новых идей для внучки.Спасибо!
+1
грива есть… но мне лишь пару осилить… и начес только доконает мои волосы
+1
Кое-что красиво, где бы взять такую гриву)). Гадкий начёс, красиво, но волосы после него придётся срезать, а ещё вызывает отвращение «колосок» ( у вас он назван «рыбий хвост»)…
0
Красота страшная сила)