Как сделать упругие кудри дома

Как быстро и эффективно сделать упругие кудри без необходимости использовать бигуди и переживать все связанные с этим неудобства?


Очень просто! Для этого вам потребуется много алюминиевой фольги, утюжок для волос, мусс с хорошей фиксацией и немного вашего драгоценного времени.
Итак, сначала готовим волосы к процедуре: на чистые и слегка влажноватые пряди наносим (без фанатизма) мусс, тщательно расчесываем, отделяем по горизонтальному пробору прядь волос по линии макушки — её мы будем сейчас «накручивать». А вот волосы на затылочной части лучше пока собрать в хвост, чтобы не мешались.


Далее идём по следующей схеме — отделяем небольшую прядь волос над лбом, накручиваем их на палец, аккуратно снимаем получившуюся «гулю» с пальца и оборачиваем фольгой. Берём следующую прядь и проделываем ту же процедуру.


В итоге у вас должно получится вот так:

Затем хорошенько прогреваем каждую прядку, завёрнутую в фольгу утюжком. Не разворачиваем до полного остывания! Затем аккуратно убираем фольгу, мягко расчёсываем получившиеся упругие локоны пальцами. Можно слегка зафиксировать результат нашей кропотливой работы лаком. Наша великолепная причёска готова, а вы — неотразимы!
« Фаст-фуд: стоит ли это есть
Как выбрать украшения к платью »
  • +90

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
где взять столько фольги?
+2
  • avatar
  • Олz
су-п-п-ер-ррррррр!!! Спасибо!!! даже не догадывалась о таком способе!!!
0
жаль способ не для меня… утюжком — для моих волос жестоко
+1
Спасибо, я тоже попробую!
+1
самой можно это сделать? спасибо
+1
Спасибо, за прекрасный совет!
+1
подтверждаю-Класс!!!
+1
Класс.Надо попробовать
+1
КЛАСС!!! СПАСИБО!!!