Стильные аксессуары

Невозможно представить себе моду без модных и стильных аксессуаров и бижутерии, которые украшают человека и придают его гардеробу нужный стиль.




Свое развитие ювелирные украшения начали еще в древние времена и тогда их изготавливали из драгоценных камней, таких как бриллианты и самоцветы, которые были не каждому по карману. В связи с тем, что красивые украшения любят все, и всем хочется себя нарядить, ремесленники и придумали делать украшения из мельхиора, меди и бронзы. Постепенно украшения, сделанные из таких материалов, приобрели огромную популярность, поэтому появилась бижутерия, которая стала активно раскупаться населением со средним достатком. Кроме традиционного понятия к виду бижутерии относятся и аксессуары для волос, сумочки, ремни, шарфы и многое другое. Все это, конечно, подразделяется на классы.

Классы бижутерии и аксессуаров

1) К первому классу относится не дорогая, но интересная бижутерия, которую производят из дешевого металла и обычного пластика, это может быть такое украшение как браслет, разнообразные бусы, оригинальный кулон, бывает и ожерелье, а иногда производят колье. Все они тоже неплохо смотрятся при повседневной носке, в случае же, если намечается какое-либо торжество или любой другой праздник, здесь подойдут только украшения, имеющие натуральный камень, где будет добавлен бриллиант либо самоцветы будут украшать эту композицию.

2) Второй класс более дорогой бижутерии предпочитают дамы более солидного возраста, и стоимость такой бижутерии может достигать до несколько тысяч рублей. Изготавливают ее во Франции и Италии, и используют полудрагоценные камни, такие как яшма, различные минералы и аметист. Сюда могут входить браслеты, бусы и кулоны, кольца, колье и ожерелье, и многое другое.

3) О третьем классе можно сказать, что такая бижутерия входит в разряд элитных ювелирных изделий и производится в основном на заказ в небольших партиях.

4) Четвертый класс – это ювелирные украшения, сделанные из натуральных камней, имеющих бриллиант, либо самоцвет, и выполненных исключительно вручную. Эта деятельность имеет характер работы кропотливой и требует индивидуального подхода, поэтому такие ювелирные украшения являются эксклюзивом, и стоимость на них достаточно высокая.

В общем, что ни говори, а красота не стоит дешево и за каждую мелочь нужно платить, но ведь это того стоит: красивые и стильные аксессуары говорят о человеке как о цельной и сформировавшейся личности, и создают хорошее и положительное мнение окружающих.
« Как быстро снять стресс
Перестаем быть застенчивой »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ни о чем…
+1
Всю свою сознательную жизнь ношу украшения, пусть не самые дорогие, но эксклюзивные и очень этим горжусь!