Худеем вкусно: низкокалорийный салаты

Чтобы приготовленные блюда были вкусными, достаточно полезными и при этом не вредящими фигуре, они должны быть приготовленными из определенных продуктов в определенном количестве на порцию.


Кушать блюда, включающие перечисленные ингредиенты, можно в любое время суток, не боясь появления пары лишних сантиметров на талии.
Перечислю их:
— помидоры — 2 шт.
— огурцы — 2 шт.
— цветная капуста — 50 гр.
— морковка — 1 шт.
— твердый нежирный сыр — 50 гр.
— нежирный творог — 100 гр.
— зелень (петрушка, укроп, салат) — 100 гр.
— куриная грудка — 100 гр.
— орехи — 15 гр.
— авокадо — 50 гр.
Отдельно стоит отметить салаты с курицей. По своей рецептуре они достаточно простые, и могут считаться как основным блюдом, так и собственно салатом. Куриное филе, в отличие от большинства видов мяса, — обезжиренное, что делает его диетическим продуктом, а салат — низкокалорийным блюдом. Естественно, шкурку с мяса курицы перед варкой нужно обязательно снять. Что касается заправки для любого диетического салата, она не должна вмещать в себя животный жир. Наилучшей заправкой будет являться немного льняного либо оливкового масла, лимонный сок. Про вредный майонез, кетчуп и даже горчицу придется забыть, что даже к лучшему.



Продукты для приготовления диетического салата включают в себя клетчатку, полезные жиры и огромное количество важных витаминов (А, В, С, РР). Комбинировать данные продукты можно по-разному. Это простая смесь помидоров, огурцов и сыра, или же греческий салат без маслин, овощи и зелень — основа полезного салата для любого человека. В комбинации можно добавлять белок вареного яйца, а вот обильно солить и перчить не рекомендуется. Также не стоит добавлять в салаты крахмалистые овощи.
Низкокалорийные фруктовые салаты.
Фрукты относятся не только к разряду отдельных перекусов. Вкусными салатами с их добавлением можно устроить полноценный завтрак или полдник. Чтобы продукты принесли пользу не только вашему организму, но и фигуре, в салатик нужно добавлять низкокалорийные фрукты, способствующие сбросу лишнего веса.
Таковыми являются:
— киви,
— ананас,
— зеленые яблоки,
— груши,
— банан (употреблять только на завтрак — этот продукт способен зарядить энергией на весь день),
Заправляются такие салаты обезжиренным йогуртом, небольшим количеством лимонного сока. Дополнить их можно щепоткой корицы или же ванилином.
« Свитер для полной дамы
Правильное питание: как себя заставить »
  • +88

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Стесняюсь спросить. Количество ингредиентов для салата без лишних сантиметров для талии, это на одну порцию или на целый день?
0
  • avatar
  • Олz
одна порция должна быть 200-300 грамм. А кушать их можно через 3 часа.