Массаж для омоложения лица

Наверное, нет на свете человека, который не мечтал бы всегда оставаться молодым и красивым.
Многие считают, что сам факт возможности омолодиться находится где-то в области фантастики. Но на самом деле существует много методов, которые помогают человеку поддерживать организм в тонусе, тем самым отодвигая процесс старения. Одним из методов, которые помогают человеку осуществить шаг к исполнению мечты о долгой молодости, является омолаживающий массаж лица.
С древних времен известно благотворное влияние массажа на организм человека. Видов массажа огромное количество. Особенно богаты видами массажа страны Востока. В странах Азии и Востока омолаживающий массаж лица выполнял не только лечебные функции, но и являлся частью религиозных ритуалов. Массаж не только помогает улучшать кровообращение и обмен веществ, но и укрепляет мышцы тела. Благодаря таким свойствам, массаж оказывает на человеческое тело эффект омоложения.
Все, что перенес человек в своей жизни, отражается на его лице.
Каждая мимическая морщинка расскажет о том, какие трудности довелось пережить человеку или какие радостные события поджидали его на жизненном пути. Очень часто бывает, что тело человека находится в чудесной форме, а лицо выдает возраст, делая человека чуть старше. Как омолодить лицо? Многие прибегают к пластической хирургии, но что делать тем людям, которые отрицательно относятся к такому методу омоложения?


Подготовка кожи к массажу лица
На помощь в омоложении лица может прийти специальный массаж, который не только разгладит мелкие морщинки, но и подтянет мышцы лица, тем самым улучшив его контур, убирает второй подбородок. Смотрите также упражнения от второго подбородка. Благодаря массажу кожа становится более эластичной, а мышцы упругими. Никто не спорит с тем, что качественный массаж лучше всего сделает специалист, но совершенно не нужно получать специальное образование, чтобы каждый день немного помассировать самому свое лицо.
Существует несколько совершенно несложных приемов омолаживающего массажа лица, выполняя которые можно заметно оздоровить кожу лица. Лучше всего такие процедуры производить вечером. Перед массажем необходимо очистить кожу лица от косметики и умыться с помощью травяного отвара. Когда кожа лица, освобожденная от груза косметики, чуть отдохнет и подышит, можно приступать к массажу. Для этого необходимо нанести на лицо и шею небольшое количество крема, который является достаточно жирным по консистенции.
Массаж лица от морщин в домашних условиях



* Начинать массаж нужно с расслабляющих движений. Для этого нужно приложить пальцы рук к уголкам губ и начать кругообразные движения, которые постепенно передвигают пальцы к скулам и дальше к мочкам ушей. Эти движения словно образуют спираль. После того как пальцы достигли конечной точки возле ушей, следует повторить движения в обратную сторону, ко рту.
* После выполненных расслабляющих движений можно перейти к массажу носа. Для этого необходимо положить на переносицу указательный и средний палец руки и начать массирующие движения, которые направлены от переносицы к кончику носа. Массировать следует, обе стороны. Достигнув кончика носа, следует начать обратное движение к переносице.
* После того, как помассировали нос, можно приступить к разглаживанию морщинок в области лба. Многие люди страдают от того, что вследствие характерной мимики у них на лбу возникают глубокие морщины. Следующее упражнение при регулярном проведении, могут избавить от такой проблемы. Лоб следует массировать обеими руками. Для этого необходимо совершать круговые движения кончиками пальцев. Движения должны быть направлены от середины лба к вискам. После того как массаж лба произведен, следует совершить легкие поглаживающие движения, которые расслабят мышцы и разгладят морщинки. Они должны выполняться от одного виска к другому.
* Для того чтобы произвести массаж области вокруг глаз нужно действовать очень осторожно, так как кожа в этой области очень тонкая и чувствительная. Чтобы не растягивать кожу, массаж вокруг глаз нужно производить легкими круговыми движениями, слегка касаясь кончиками пальцев.
* Область рта у многих людей выдает наличие некоторых трагических событий в их жизни. Глубоко опущенные уголки рта еще называют морщинами скорби, они часто возникают у людей, проживших нелегкую жизнь, в которой было много тяжелых моментов. Для того чтобы избавится от таких неприятных признаков на вашем лице, следует совершать следующие движения. Необходимо положить средние пальцы рук под нижнюю губу, в ложбинку. Затем начать круговое движение кончиков пальцев вокруг всего рта до тех пор, пока они не соприкоснуться друг с другом над верхней губой. После этого, нужно совершить обратные круговые движения, которые направлены против часовой стрелки, таким образом, кончики пальцев словно приподнимают уголки рта.
* Подбородок всегда массируют по направлению снизу вверх, начиная от самого кончика подбородка до нижней губы. Не следует активно массировать подбородочную область. Так как кожа в этом районе очень нежная. Массаж лучше совершать легкими похлопывающими движениями, которые выполняются тыльной стороной ладоней.
* К массажу шеи нужно относиться со всей осторожностью. В этом случае не допустимы грубые движения и сильные надавливания. Массировать шею можно только с боковых сторон, да и то, поглаживающими движениями. Для того чтобы не нанести травму щитовидной железе, движения должны быть направлены исключительно по бокам шеи и быть легкими и плавными.
Все движения, которые выполняются при массаже лица, должны выполняться плавно, без усилий. Они должны быть направлены на расслабление мышц и подтягивание кожи. Поэтому выполнять их нужно строго в указанном направлении. Для каждого упражнения нужно совершить 4-5 повторов.

« Как правильно качать пресс женщине
Чем полезен зеленый чай »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо большое. Мне очень понравился массаж лица. А что нужно делать человеку в пожилом возрасте, когда обвисает кожа от уголков рта?.. Спасибо
0
Большое спасибо!!!
0
Спасибо, теперь я каждый день… делаю массаж!!!
0
поробую
0
Спасибо, полезная информация, надо попробовать
+1
Спасибо! Очень понравилось!!!