Не подходи ко мне, я обиделась

Думаю, каждая женщина хоть раз в жизни обижалась на своего мужчину. Так уж мы устроены.




Порой какая-нибудь мелочь способна ранить нас настолько сильно, что глаза наполняются слезами, а в голове крутиться одна мысль: «Как же ты мог?!». Я не поверю, что есть женщины, которые способны не обижаться. Скорее всего, они просто не показывают своих чувств, но в глубине души все равно остается осадок.
Мелочи имеют значение
Особенно глубоко могут ранить поступки или слова партнера в тот момент, когда женщина переживает эмоциональный спад, который, случается у каждой из нас с завидной регулярностью. В этот период обидеться можно на то, что «не обнял», «не сказал», «не так посмотрел» (список можно продолжить).
Порой, по прошествии времени, сама удивляешься, на какую ерунду ты обижалась, но поздно. Теперь уже нужно оставаться «в образе» до победного конца. И мы остаемся, ведь выдержки нам не занимать. В конце концов, мужчина чаще всего не выдерживает и приносит свои извинения (возможно до конца не понимая за что, собственно, он извиняется).
Женщина — загадка
Если же такая ситуация повторяется регулярно, то мужчине это может в конце концов надоесть и он плюнет на вечные обиды своей второй половины, просто перестанет обращать на это внимание. В результате, отношения испортятся еще больше, потому что женщина будет чувствовать себя несчастной, а несчастная женщина, как известно, никого не способна сделать счастливым.
Я заметила, что в нашей с мужем паре, обижаюсь обычно я, что в некоторой степени радует – значит, женщина все же я, а не он. Конечно, он тоже иногда может обидеться, но разница состоит в том, что он обижается на какие-то конкретные вещи, например, мы о чем-то договорились, а я не выполнила обещание, а вот я обижаюсь на то, что сама себе выдумала.
Безусловно, есть ситуации, когда он на самом деле повел себя не так как надо, и любой нормальный человек бы на это обиделся. Но, чаще всего, я обижаюсь тогда, когда мне этого хочется. То есть все к этому располагает: и погода, и настроение, и муж, который не вовремя оказался рядом. На самом деле, я делаю это не часто, но иногда, что называется «находит».
Объясни, что не так?
Очень интересно при этом видеть лицо супруга, который явно не понимает «какая муха ее укусила». Где ж ему понять, когда и я сама иногда не понимаю. В последнее время я стараюсь все-таки меньше поддаваться настроению и, должна сказать, что это сказывается положительным образом на наших отношениях.
К этому меня подталкивает тот факт, что мужчины, как известно, думают совсем не так, как мы. Разум у них чаще всего не подвержен влиянию эмоций. Возможно, они никогда не испытывают обиду в женском ее понимании, скорее они делают определенные выводы и принимают решение не общаться с человеком.
Поэтому все наши слезы и истерики не вызывают у представителей сильного пола ничего, кроме недоумения. Особенно, когда женщина даже не пытается объяснить, на что же она обиделась. Мужчина в такой ситуации предпочитает просто отойти в сторону, поскольку действительно не знает, как себя вести. Получается, что мы хотим добиться поддержки, а получаем нечто совершенно противоположное.
Я пришла к выводу, что если мужчина чем-то обидел, нужно прямо ему об этом сказать, и желательно, без лишней эмоциональности. Согласна, порой это бывает сложно сделать, поскольку хочется не говорить с ним, а швыряться в него тяжелыми предметами, но спокойным разговором можно добиться большего.
По крайней мере, ваш избранник поймет, что именно в его поведении вам не нравится и, если вы ему дороги, он постарается в дальнейшем больше так не поступать. От такого разговора выиграют оба. Вы получите искренние извинения, а он поймет, что нужно делать для того, чтобы его женщина чувствовала себя по-настоящему счастливой.
« Жемчужное ожерелье – образ для прекрасной особы
8 шагов к здоровой жизни »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ох, как вы — женщины_ не хотите заниматься с детьми!!!.. Дела — телевизор, комп. и многое что хочется. Вот по этой причине мать должна быть глупой и погрузиться в мир детей Вырождение началось давно — когда мать перестала всё своё время уделять детям
0
Нурулина, воспитанием детей должна заниматься только мать!!! А мужик — в стороне. Ребёнку нужна мама. Мужик пугает ребёнка. Только с семи лет мужик может подходить к сыну — закон Природы
+1
Шабаева, ваши рассуждения неправильные. Фригидная женщина часто говорит мужчине: «Я не хочу… не мой день… голова болит..»Она никогда не имела желания делать секс, а вышла замуж из-за моды, родила детей из-за моды. Но ещё не настало время, когда фригидные женщины не будут подражать сексуальным. Это произойдёт во второй половине века. Ох и поразится мир от этой правды!!! А пока устойчивая мода на замужество, на детей. А разводы говорят — фригидные, однако, жёны. В Европе фригидных среди коренных европеек 40 процентов ( тех, кто порождает убийц и гениев), вот по этой причине Природа срывает с места миллионы азиатов, африканцев и гонит в Европу для усиления сексуальности народов, чтобы не выродились. Если вы, Шабаева хоть раз уклонялись от секса — значит, вы фригидная, а ваши дети таланты или парятся на зоне ( другое не дано
0
Сколько повторять??? обидчивость — токмо мужское качество характера, и оно не дано женщинам. уПРЯМСТВО, КАПРИЗНОСТЬ, ВРЕДНОСТЬ, ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ, МСТИТЕЛЬНОСТЬ — ВСЁ ЭТО МУЖСКОЕ. еСЛИ ЭТИ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ЕСТЬ У ЖЕНЩИНЫ — ОНА ФРИГИДНАЯ, В ДЕВИЧЕСТВЕ ВИСЕЛА НА ЗАБОРЕ ( Я ДЕЛАЮ ПОВТОР, НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО МОЁ ПИСЬМО ВСЁ ТАКИ ПОЯВИЛОСЬ), РАЗВАЛИТ СЕМЬЮ, А МУЖИК ( ЖАЛКО МНЕ ТАКИХ) БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ОНА ЗАБОЛЕЛА, ПОВЕЗЁТ К ЭЛИТНЫМ ВРАЧАМ. дУРЕНЬ- БРОСАЙ ЕЁ. оТ ТАКИХ ТОКМО — УБИЙЦЫ, ГЕНИИ, ТАЛАНТЫ, НАРКОМАНЫ, ПРОСТИТУТКИ. В ней нет инстинкта материнства. Природа не заложила инстинкт в утробе матери ( мамочка такая)
+3
уныния, волнения и обиды крайне вредны для психического и физического здоровья человека. В этих состояниях угнетаются защитные излучения человека, что ведет к чрезмерному расходу жизненных и психических сил. Через определенное время из-за потери сил аппарат воли ослабевает и изменить ситуацию бывает очень сложно. Желательно не допускать подобные состояния сознания или пресекать их в начальной фазе, когда аппарат воли еще в состоянии контролировать ситуаци( М. Андрианов) Обижаться-значит только вредить себе любимому.
0
обижаются — то есть имеют мужское качество характера: обидчивость — только фригидные женщины. Капризность, упрямство, зависть, чувство ненависти — у женщин говорит, что они фригидные, потому что эти качества только присущи мужчинам. Да!!! всё связано с детьми. Какая нужна мама ребёнку? спокойная выдержанная, неумная ( что сказал Лев Толстой о Ростовой: «она была неумна». Он понимал: какая мама нужна ребёнку. Сам натерпелся от своей плохой матери, вот поэтому вы вс е ничего не знаете о детстве Лёвы