Ценность оливок для здоровья и молодости

Плоды оливкового дерева ценились еще в незапамятные времена.




Оливковую ветвь преподносили как награду за победу в спортивных состязаниях и превратили ее в символ мира и спокойствия. И по сей день греки разбрасывают листья оливы в своих домах на праздники.
Уже три тысячи лет люди не только с удовольствием едят маслины, но и успешно лечатся ими. Например, лучшая профилактика язвенной болезни – дюжина оливок до еды. Можете смело поглощать их даже с косточкой – она полностью растворится в вашем желудке. Кроме того, любители оливок «застрахованы» от мигреней и запоров. Плоды «священного дерева» помогают мужчине превратиться в Геракла в сексуальном плане, да и женщин в обиде не оставляют, так как увеличивают плодовитость. Студентам во время сдачи экзаменов тоже не помешает лишняя банка маслин, потому что они хорошо «подкармливают» мозг и укрепляют нервы. Показаны маслины и при заболеваниях сердца и сосудов: в них много натрия, калия, магния, фосфора, кальция и полиненасыщенных кислот, которые так нужны сердечникам.
Ценится также оливковое масло, по своим целебным свойствам оно ничуть не уступает плодам.
Им можно смазывать ушибы, укусы пчел, ожоги, раны, разные кожные и глазные болячки.Оливковое масло хорошо изгоняет из организма не только желчь, но и вредный холестерин.
Тем, кто страдает от запора, советуем выпивать по утрам натощак столовую ложку оливкового масла с добавлением лимонного сока. Быстрое облечение дает также оливковое масло, разведенное в теплой воде.
Если у вас в ухе серная пробка, закапайте теплое оливковое масло в ухо (20 капель), оставьте на 5 минут, затем наклонитесь так, чтобы масло вместе с пробкой вышло наружу. Избавиться от боли в ухе можно, вложив внутрь ватный тампон, пропитанный смесью лавандового и оливкового масла (по 5 капель того и другого). Оливковое масло – это еще и старинное косметическое средство. Им прекрасные гречанки смазывали сухую кожу лица, защищая его от беспощадного солнца и ветра. Кремы и масла на оливковой основе творят чудеса с нежной чувствительной кожей. Но его самое большое достоинство в том, что онозаставляет наш организм сопротивляться старению.
Возьмите на заметку несколько рецептов:
Помассируйте голову и вотрите в корни волос оливковое масло. Если вы будете делать эту процедуру 8 жней подряд, волосы станет невероятно блестящими и приятными на ощупь.Не ленитесь и каждый день смазывайте лицо и тело оливковым маслом! Во-первых, это прекрасное средство от шелушения и сухости кожи. Во-вторых, отличная профилактика целлюлита. В-третьих, вы обретете красивый цвет лица.Чтобы предотвратить ломкость и мягкость ногтей, протирайте их каждый вечер смесью теплого оливкового масла и лимонного сока.
Маслины, спелые они или нет, сырыми не едят, так как их плоды очень горькие и терпкие.
« Причины воспаления придатков у женщин
Бандаж для беременных »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Даша, спасибо большое за полезную информацию, Вы умница!
0
очень интересная и полезная информация
0
Спасибо за рецепты, непременно воспользуюсь ими.
0
Много пишут о пользе воды при снижении веса, но не всегда легко выпивать 2,5 литра воды. Есть ли ограничения для больных диабетом 2 типа?
0
спасибо большое за полезную д/нас, женщин, информацию!