Как сделать аккуратную укладку, которая поможет скрыть отросшую чёлку

Рассказываем, как сделать аккуратную укладку, которая поможет скрыть отросшую челку.




Иногда эксперименты с челкой заканчиваются желанием побыстрее ее отрастить и вернуться к привычной длине волос. Но, чем длиннее отрастают пряди, тем сложнее их укладывать — волосы предательски торчат и придают образу неряшливый вид. Замаскировать отросшую челку можно с помощью удачной прически или аксессуаров. Мы собрали 5 проверенных и эффективных способов укладки, которые помогут вернуть волосам привлекательный вид.

Укладка на брашинг




«Вписать» челку в укладку можно с помощью объемной укладки на брашинг. Отделите отросшую зону и нанесите средство для объема — мусс, спрей с морской солью или праймер. Затем прочешите волосы расческой и поставьте брашинг под прядь у корней. Держа фен под углом 45 градусов, начните вытягивать прядь от себя. Затем поставьте расческу поверх челки и вытяните волосы на себя. Повторите движение несколько раз, а затем начните прокручивать брашинг, прогревая волосы феном при каждом обороте расчески. Повторите несколько раз и дайте локонам остыть.

В результате у вас должен получится легкий и объемный завиток. Расчешите волосы, сбрызните их сухим текстурирующим спреем или лаком, чтобы зафиксировать укладку. Отросшая челка будет мягко обрамлять ваше лицо и не будет мешатью.

Укладка на бигуди




Бигуди также помогут добиться легкий волн у лица и замаскируют отросшую челку. Способ во многом похож на предыдущий: нанесите необходимый стайлинг на влажные волосы, просушите волосы с помощью брашинга, делая акцент на объеме. Затем, пока прядь еще горячая, накрутите ее на бигуди и зафиксируйте зажимом.

Оставьте бигуди на волосах как минимум на 20 минут, чтобы волосы успели зафиксироваться в желаемом положении. Затем снимите бигуди прокручивающими движениями, нанесите на волосы фиксирующий спрей и придайте желаемое положение.

Гладкие прически



Еще один способ замаскировать отросшую челку — сделать гладкий хвост или пучок. Гель поможет пригладить выбивающиеся пряди, «приклеив» их к коже головы и другим волосам. Сначала разделите волосы прямым пробором, тщательно расчешите и нанесите небольшое количество геля. Еще раз прочешите локоны расческой с частыми зубчиками или щетиной, соберите волосы на затылке или макушке.

Дополнительно пригладить волосы и избавиться от baby hair можно с помощью стиков для волос или геля для бровей и мелкой щеточки. Кстати, эти средства можно положить в свою сумку, чтобы поправлять прическу в течение дня.

Укладка с невидимками



Если челка уже надоела, но пока отросла недостаточно, чтобы убирать ее за уши, на помощь придут невидимки. Отделите нужные пряди у лица, нанесите немного геля и уберите их за уши, закрепив невидимками. В качестве референса ориентируйтесь на укладку Кендалл Дженнер.

Волосы по длине можно выпрямить и нанести немного масла, чтобы пригладить пушок и придать прядям красивый глянцевый блеск. А финишный лак поможет сделать укладку более стойкой.

Аксессуары



Заколки, банты, ободки — быстрый и легкий способ убрать отросшую челку от лица. Сочетайте несколько аксессуаров между собой, экспериментируйте с акцентными заколками или лентами, чтобы разнообразить привычный образ. В этом году в моде не только минималистичные украшения, но и массивные заколки из жемчуга, и небольшие банты из лент в стиле coquettecore.
« Как правильно носить облегающие платья
Самый простой и безвредный способ красивых локонов »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.