Признаки, что расчёска портит ваши волосы

Рассказываем, как понять, что вашу расческу давно пора выкинуть.




Тонкие или густые, длинные или короткие, прямые или вьющиеся — любым, даже «беспроблемным» волосам нужна качественная расческа. А иначе под угрозой ваша укладка и здоровье кожи головы. Делимся, какие «красные флаги» говорят о том, что расческе пора в утиль.

У вас ломкие волосы

Пряди могут быть ломкими по разным причинам — от генетики до частой укладки. Но не забываем про то, что расческа тоже может быть корнем всех зол. Если у вас часто выпадают волосы, у прядей тонкие концы, а сами локоны секутся — вероятно, дело в расческе.

Внимательно рассмотрите расческу — нет ли поломанных зубчиков, которые могут цеплять волосы

Выбирайте расческу с пластиковым ворсом, и чтобы ворсинки стояли далеко друг от друга — она не тянет волосы при расчесывании и не ломает их

Ваши волосы быстро загрязняются

На расческе всегда есть остатки кожного сала с вашей головы и частицы средств для укладки. И когда вы расчесываете чистые волосы, все эти неприятные вещи оседают на ваших корнях. Если ваши волосы быстро становятся жирными, промойте расческу.

Как правильно мыть расческу?

Очистите ее от выпавших прядей

Замочите в теплой воде с мылом на 20 минут, затем промойте — если расческа пластиковая
Выдавите каплю жидкого мыла, промойте под водой и высушите расческу на воздухе — если она из натуральной щетины

Если на расчески есть остатки перхоти или средств для укладки — уберите их зубной щеткой




У вас не получается укладка

Объемных прядей можно добиться даже на дому — был бы фен и расческа. Но если расческа неправильная или на ней скопились загрязнения, то средства для объема и структурных локонов могут не работать.

Ваша расческа сломана

Если в расческе отсутствует часть щетины, она не сможет выполнять свои функции, как раньше. Так что, если ваши волосы стали ломкими, или выглядят запутанными даже после ухода — причина точно в расческе.

Как часто надо менять расческу?

Как и все средства по уходу за телом и кожей, расческа имеет свой срок годности. Меняйте расческу с натуральным ворсом каждые 6 месяцев, а пластиковую расческу каждые 12 месяцев — чтобы бактерии не успели скопиться.
Также используйте разные расчески для чистых волос и для волос в средствах для укладки
« Вещи, на которые мы тратим кучу денег, а они...
Оттенки сумок, которые всегда выглядят дорого »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.