Популярные формы ногтей, которые идут всем женщинам

Если вы не могли найти подходящую для себя форму ногтей — самое время ознакомиться с самыми популярными и удобными формами, с которыми просто невозможно ошибиться.




Главные признаки того, что вы нашли свою идеальную форму ногтей, — это наличие удобства при выполнении повседневных дел и вдохновляющий вас вид маникюра. Чтобы помочь вам выбрать оптимальную форму для следующего похода на ногти, знакомим вас с этим удобным руководством.

Натуральная






Большинство людей, выбирающих эту форму, делают ее с помощью гель-лака, но вполне можно покрыть ногти и твердым гелем или акрилом. Натуральная форма ногтей — самая безопасная и простая из возможных, которая при правильном выполнении будет выглядеть потрясающе.

Овал




Овальные ногти во многом похожи на натуральные, только большей длины. Представленная форма безупречно подойдет людям с длинными пальцами и широкой, но короткой ногтевой пластиной, а за счет повторения изгибов кутикулы будет смотреться очень эффектно.

Квадрат




В отличие от круглой формы, квадратная имеет приплюснутую верхнюю часть ногтя, поскольку ее цель — соответствовать ногтю в его самом широком месте. Такая форма органично смотрится у обладателей как коротких, так и длинных узких ногтевых пластин, создавая иллюзию дополнительного расширения.

Мягкий квадрат




Если вы хотите, чтобы у квадратных ногтей были четкие края, но вам не нравится, когда ногти постоянно за все цепляются, выход из ситуации — квадратно-овальная форма. Из плюсов: отлично выглядит на пальцах с любой ногтевой пластиной, что делает эту форму абсолютно универсальной.

Миндаль




Эта форма имеет широкое основание, слегка закругленное по бокам от свободного края и заостренное к кончику. Сегодня «миндаль» воспринимают как своего рода безопасную альтернативу острым ногтям, за счет чего она считается одной из наиболее популярных и удобных форм.

Округлая




Чаще всего круглую форму выбирают люди, которые хотят отучить себя от вредной привычки грызть ногти, но не готовы на экстремальную длину. Поэтому круглые ногти — лучший вариант для тех, кто желает сохранить естественный вид ногтей или начать отращивать натуральные.

Стилет




Стоит сразу взять на заметку, что такая форма непривлекательно смотрится на натуральных ногтях, поэтому нужно быть готовым к акрилу или гель-лаку. Нежная заостренная форма отличается от «пики» тем, что кончики слегка закруглены, за счет гораздо меньше будут цепляться за одежду.

Балерина




Одна из самых признанных форм ногтей имеет плоский кончик и внешне напоминает пуанты (хотя кто-то говорит об ассоциациях с гробами). Несмотря на то, что «балерина» создает оптическую иллюзию и заставляет вашу ногтевую пластину выглядеть шире обычного, вместе с этим она также зрительно вытягивает пальцы — они кажутся более длинными и тонкими.

Эйдж




Это заостренная форма ногтей, как и многие другие, но кончик ногтя находится на острие. Корешок располагается немного выше ногтевой пластины, и до самого кончика ногтя образуется небольшая твердая линия. Из плюсов: менее агрессивно выраженный острый кончик, в отличие от других заостренных форм.

Помада




Нельзя не признать, что, вероятно, из всего многообразия форм эта — самая уникальная. Дело в том, что она создается путем подпиливания одной стороны к другой для получения косого кончика, напоминающего губную помаду. Отличная акцентная форма может купить ваше внимание, но не забывайте о неминуемом затруднительном выполнении повседневных дел.

Пика




В некотором смысле опасная форма удачно смотрится на самых разных ногтевых пластинах, но лучше всего — на пальцах с более длинными. Если вы планируете нейл-арт — смело выбирайте эту форму, однако учитывайте возможное возникновение неудобств из-за острых кончиков и соблюдайте меры безопасности.

Уточки




С утиной формой ногтей без повышенного внимания к своей персоне вы точно не останетесь. Ногти с острыми кончиками по бокам расширяются от нижней части и в чем-то напоминают клюв утки на конце — по сути это единственная нетрадиционная форма ногтей, которую действительно сложно не заметить.
« Как правильно носить джинсы после 40 лет
Ошибки, которые портят укладку феном »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.