Ошибки в маникюре, которые невольно выдадут в вас несчастную женщину

Выбирая очередной нейл-арт большинство из нас опирается на собственные вкусы и ориентируется на модные тенденции. Но зачастую все это не исключает фатальных промахов, которые в два счета могут повесить на вас ярлык одинокой и несчастной женщины.




Ухоженные ногти — важнейшая характеристика каждой уважающей себя женщины. Несмотря на то, что сегодня тренд на максимально естественный нейл-арт набирает все большую популярность, многие по-прежнему отдают предпочтение ярким палитрам и необычным дизайнам. Однако зачастую многие из этих смелых решений могут оказаться далеко не самым лучшим выбором.

Задумайтесь: что маникюр может рассказать о женщине? Она работает бухгалтером или фитнес-тренером? У нее трое детей или она одинока? Кажется, что найти ответы на эти вопросы практически нереально, если просто взглянуть на ногти. Но на самом деле, некоторые детали маникюра могут рассказать о нас гораздо больше, чем мы сами того бы хотели.
Рассказываем о трех самых распространенных ошибках в маникюре, которые невольно выдадут в вас несчастную женщину. Даже если в реальной жизни дела на личном фронте у вас обстоят иначе, этот неприятный ярлык может приклеиться к вам ошибочно и, само собой, не принесет ничего хорошего.



Вызывающий дизайн

Как правило, старые девы не готовы мириться со своим статусом, а потому стараются как можно ярче выделиться на фоне других. Они громко смеются, вызывающе одеваются и не упускают возможность сделать броский маникюр. Такая комбинация констатирует: перед нами особа со сложным характером, которая обожает поправлять всех и вся, указывая их истинное место.

Такого рода «уникальность» хоть и привлекает внимание окружающих, но далеко не самым лучшим образом. Кислотные оттенки, зашкаливающая длина, сверкающие стразы и блестки, а также сложные узоры буквально кричат о том, что перед нами женщина, дико страдающая от одиночества и мечтающая лишь об одном — быть рядом с кем-то.

Устаревший маникюр

Отросшая кутикула и сколотое покрытие — это еще более страшная и печальная ситуация, нежели броские дизайны. С одной стороны, женщина с таким маникюром пытается намекнуть на то, что она прекрасна даже с такими ногтями. Но с другой словно говорит о том, что она не старается ухаживать за собой, ведь ей попросту не для кого (вариант «для себя», по их мнению, слишком эгоистичен).
Еще одна история: устаревшие дизайны. Как правило, они выглядят совершенно безвкусно и абсолютно неприятно. Но если женщина уверена, что знает тенденции лучше остальных и уж ей-то точно виднее, что сейчас на пике популярности, а что нет, то это фактически констатирует ее статус старой девы.



Неухоженные ногти

Существует и еще одна категория старых дев — неуверенные в себе. Как правило, они очень самокритичны, а потому зачастую ругают не только себя, но и окружающих. Кажется, что порой они просыпаются по утрам с мыслью о том, чтобы прикупить джемпер красивее, чем у ее коллеги и накрасить лицо лучше, чем ее подруга. Но все это волшебное преображение все никак не наступает, а все потому, что они не спешат ухаживать за собой. А ведь именно в этом главный залог красоты.

Так выходит, что они по-прежнему отказываются от косметики, надевают невзрачные наряды и совершенно забывают заботиться о своих руках. Неаккуратный маникюр (или его полное отсутствие), заусенцы, треснувшее покрытие, кривая длина и расслоившая ногтевая пластина выдают старую деву или просто несчастную женщину с первого взгляда. Тут уж никак не оправдаешься: как-никак, на такую девушку вряд ли посмотрит достойный мужчина, а потому в таком случае судьбой предначертано полное одиночество.
« 5 пальто, которые давно устарели
Самая модная стрижка для женщин старше 40 лет »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.