Модные сумки осень-зима 2024/25

Рассматриваем подиумные показы знаменитых брендов и подводим итоги главных трендов осенне-зимнего сезона 2024/24 среди сумок.




Чем больше внимания дизайнеры уделяют сумкам, тем сильнее становится наша к ним страсть. Клатчи, «багеты», «пельмени», кожаные тоуты, сумки-хобо, культовые Hermès Birkin — каждой девушке хочется найти ту самую сумку, с которой будет невозможно расстаться. Стильные варианты осенне-зимнего сезона представили мировые бренды на Неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже и задали тренды для всех остальных марок, как локальных, так и масс-маркет гигантов. Какие аксессуары будут носить вскоре самые стильные девушки?

Сумка-пельмень






Этот аксессуар ввел в моду несколько сезонов назад итальянский бренд Bottega Veneta и сделал это так, что теперь о нем мечтают все девушки мира, а другие бренды стремятся повторить форму It-bag. Так, в новом осенне-зимнем сезоне тренд на «пельмени» продолжили Rokh и Loewe, представив сумки в самых разных размерах и цветах. Тем не менее, их все объединяет сборка сверху. Носить их следует как клатч — под рукой.

Прямоугольная форма


Hermès


Miu Miu

Прямоугольная форма «багетов», что покорили сердца девушек по всему миру несколько лет назад, в новом сезоне превратились в продолговатые сумки: от клатчей до тоутов и шоперов. Стильные варианты представили марки Hermès и Miu Miu: в первом случае мы видим элегантную, сдержанную и классическую модель, а во втором — более дерзкую, как раз для тех, кому чужды выверенные образы по всем канонам «тихой роскоши».

Размеры XL и XXL


Stella McCartney


Chloé

Этот тренд оценят все бизнесвумен: в такую сумку можно смело вместить всю жизнь. Разумеется, мы шутим, так как в нашем случае потребуются более внушительные габариты, но тенденции на объемные аксессуары, куда точно можно сложить ноутбук, обед для офиса, планнер и косметичку, — одобряем. Еще нам нравится стайлинг-прием, который до сих пор актуален: носите аксессуары в размерах XL и XXL в комбинации с маленькими сумочками — именно туда можно сложить паспорт, кошелек, ключи, блеск для губ и пудру.

Коричневый цвет


Bottega Veneta


Isabel Marant

Этот цвет можно смело называть главным в 2024 году: он появился не только в одежде, обуви, но и в аксессуарах. Самые модные девушки, от Хейли Бибер до Эльзы Хоск, носят коричневые сумки, дополняя их к своим шоколадным или кофейным тотал-лукам. Присмотреться можно к самым разным фасонам, но материала допускается только два: дорогая кожа или безупречная замша.

Бесформенная сумка


Ferragamo


Tod's

Все-таки тренд на «тихую роскошь» плавно сдает свои позиции: бренды отходят от выверенных форм в пользу расслабленности и свободы — и касается это не только гардероба. Сумки тоже начинают терять свой каркас, приобретая, скорее, форму жизни. Все, что лежит внутри, задает слегка небрежную форму аксессуару. Тем не менее, носить его следует как раз с продуманными до мелочей образами, что и показали нам на подиуме Ferragamo и Tod's.

Сумка на цепочке


Valentino


Chanel

Такой аксессуар можно смело называть классикой: он был, есть и всегда будет в тренде, поэтому и появился он в коллекциях исторических модных Домов — Valentino, Chanel. Бренды делают ставку на аксессуар с длинным ремешком, но в некоторых ситуациях цепь нам хочется укоротить. Вот легкий прием, как это сделать без жертв: откройте сумку и перекрутите цепочку так, чтобы ее часть оказалась внутри.

Короткая ручка


Fendi


Prada

Поскольку самые модные девушки мира носят любую сумку как клатч, теперь длинные ремешки и цепочки не так уж и актуальны фэшн-иконам. Марки адаптируются под современных трендсеттеров и предлагают классические или ультрамодные аксессуары с короткими ручками. Впрочем, они всегда были в моде, поэтому за эту тенденцию переживать не стоит — смело инвестируйте в такую брендовую сумку.
« Спорт, который изнашивает организм
Как питаться во время Великого поста »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Чем дальше время идет тем, тем мода шухарней.
+3
Какой кошмар. Фу