Как и с чем носить пальто весной

Рассказываем о самых модных приемах стилизации пальто — вы легко сможете их повторить, стоит только попробовать.




С приходом весны желание выгуливать стильные образы растет все больше, однако многие женщины не знают модные способы ношения пальто — главного предмета демисезонного гардероба. Фэшн-эксперты убеждены: верхняя одежда — это история не только про комфорт, но и про способ самовыражения, поэтому предлагаем прямо сейчас познакомиться с актуальными стайлинг-приемами и запомнить актуальные комбинации одежды, обуви и аксессуаров с пальто. Для тех, кому не всегда легко удается создавать модные образы, Мариям Арсумерзаева, дизайнер бренда женской одежды Arsumerzaeva Maryam, рассказала о самых простых и стильных сочетаниях в 2024 году.

1. Создавайте классический образ вместе с брюками или юбкой




Классический образ — самый простой и универсальный способ стилизации пальто. Для создания такого аутфита стоит выбирать базовую верхнюю одежду из шерсти или кашемира со съемным поясом и английским воротником, длина должна прикрывать подол юбки или платья. Широкие брюки со стрелками на высокой посадке или юбка-карандаш в длине макси позволят вам повторить тренд «тихая роскошь» и получить дорогую и беспроигрышную комбинацию.

Большинство поклонниц классического стиля в одежде предпочитает создавать образы в монохромных оттенках, так как именно в таком случае ваш выход будет считаться благородным и элегантным. Среди цветов, на которые стоит обратить внимание, выделяют молочный, темно-синий, охру, бежевый, светло-серый и оттенок маренго.

2. Используйте акцентные аксессуары




Вспомните об игре аксессуаров: массивные цепи, любимая дизайнерская сумка, пояс-шнурок, цветные кожаные перчатки — это один из способов разнообразить демисезонный аутфит и выглядеть в пальто ультрамодно. Сама верхняя одежда тоже может иметь акценты: например, ажурные пуговицы, воротник с меховой отделкой, необычные манжеты или нашивки превратят вашу вещь в самый желанный предмет гардероба.

3. Носите модные головные уборы



Этой весной головной убор — не просто средство защиты от ветра, а модный аксессуар, способный преобразить скучный образ. Самыми стильными аксессуарами в новом сезоне стали чепчики, шапки с отворотом, вязаные изделия, кепки и косынки. Выберите тот головной убор, который вписывается в ваш стиль и придает индивидуальность вашему выходу.

4. Дополняйте пальто трендовой обувью



Еще один актуальный способ стилизовать пальто — выбрать трендовую обувь. Например, сделайте акцент на самом модном фасоне — сапогах с широким голенищем, низким каблуком и квадратным мысом. Фэшн-инфлюенсеры сочетают верхнюю одежду и с лакированными туфлями, и со слингбэками, надевая их поверх цветных колготок, красных, белых или зеленых.

5. Носите объемные шарфы



Этот прием вас не удивит, но именно он всегда выглядит выигрышно. Попробуйте поэкспериментировать и завязать акцентный шарф или палантин разными актуальными приемами. Классический вариант — французский узел. Сложите изделие пополам, оберните его вокруг головы и проденьте его концы в образовавшуюся петлю. Если у вас нет времени на сложные узлы, можно использовать «легкий бросок»: накиньте шарф на плечи и перехлестом перекиньте один конец на другое плечо. Для длинного и тонкого изделия подойдет «боковая петля»: оберните им шею сзади, а концы набросьте на одно плечо, завязав в узел. Если вы предпочитаете минимализм и простоту, тогда накиньте шарф на плечи и выровняйте края по низу.
« 3 упражнения для снятия отёков ног
Как правильно выбрать джинсы по типу фигуры »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все образы на фото полный отстой