Варианты модного окрашивания на эту весну

Стильные и актуальные варианты, которые украсят каждую женщину.




Весна — время перемен, начать которые можно с нового окрашивания. Обновленный оттенок волос поможет изменить образ, сделает его стильным и актуальным, а также придаст вам уверенность. Мы собрали 7 трендовых окрашиваний, которые будут в моде в 2024 году.

«Вишневая кола»




«Вишневая кола» обещает стать самым модным окрашиванием 2024 года. Тренд на этот оттенок задала певица Дуа Липа. Насыщенный вишневый цвет понравится поклонницам эстетики 90-х и любительницам экспериментов. Если вы пока не можете решиться на это окрашивание, примерить его на время можно с помощью оттеночных масок и бальзамов. Такие средства дают возможность попробовать понравившийся оттенок, не рискуя качеством волос.

Если же вы готовы к окрашиванию, помните, что вишневый оттенок быстро вымывается (как и большинство ярких цветов). Поэтому после процедуры перейдите на более мягкий шампунь, который не содержит сульфаты и не пересушивает длину. А также добавьте в бьюти-рутину восстанавливающие маски для сохранения цвета и оттеночные бальзамы, которые будут поддерживать насыщенность «вишневой колы».

«Кофейная брюнетка»




Холодное, кофейное окрашивание — хороший способ разнообразить поднадоевший каштановый оттенок волос. «Кофейная брюнетка» сочетается с эстетикой «чистой девушки», которая не теряет свою популярность. Холодный серо-коричневый подтон помогает избежать теплых красных и медных оттенков, которые часто дешевят образ.

Стилист может поиграть с бликами, которые помогут добиться более глубокого и насыщенного окрашивания. Акценты сделают волосы более подвижными и текстурными, а также помогут адаптировать окрашивание к любому тону кожи.

«Золотистый сироп»


Золотистый блонд с ванильными и карамельными бликами только начинает набирать популярность. Но многие стилисты предсказывают, что это окрашивание станет одним из самых популярных среди инфлюенсеров и звезд. Окрашивание выглядит насыщенным и сочным, а золотистые блики придают волосам глянцевый блеск.

Если вы хотите повторить «золотистый сироп», попросите стилиста добиться максимально светлого окрашивания без темных нюансов и переходов. Подобно сиропу золотистые оттенки должны мягко струится по длине волосы, переливаясь ванильными и светло-карамельными акцентами.

«Имбирное» окрашивание



Приглушенный медно-рыжий оттенок понравится тем, кто пока не готов к ярким окрашиваниям и только присматривается к «вишневой коле». Повторить окрашивание можно, добавив «имбирные» блики по всей длине волос — этот способ подойдет обладательницам светлых волосы или блонда. В остальных случаях, возможно, потребуется предварительное осветление.

Медно-рыжий оттенок также нужно тщательно поддерживать после окрашивания и делать тонирование в салоне. Запаситесь питательными масками для защиты цвета, а также тонирующими средствами с медно-рыжим пигментом. Не забывайте также использовать термозащиту во время укладок.

Насыщенное эспрессо



Глубокий темный оттенок кофе без молока подойдет практически всем вне зависимости от тона кожи и цвета глаз. Если же цвет эспрессо покажется вам слишком темным, попросите стилиста добавить молочных и кофейных бликов по длине волос. Акценты можно сделать в технике балаяж или же ограничиться более плавными переходами на 1-2 тона светлее основного оттенка.

Темные окрашивания становятся все более популярными, не уступая любимому всеми блонду. Оттенок эспрессо хорошо сочетается со всеми модными сейчас эстетиками — «чистой девушки», «жены мафиози» и «офисной сирены».

Сливочный блонд



Сравнивая сливочный блонд с «золотистым сиропом», можно отметить, что первое окрашивание предполагает более светлый оттенок волос и отсутствие заметных переходов. Блонд с молочными и ванильными бликами будет красиво сиять под лучами весеннего солнца и сделает тон лица более свежим и отдохнувшим.

Несмотря на то, что в сливочном блонде преобладают теплые тона, после окрашивания вам придется бороться с желтыми оттенками. Справиться с ними можно с помощью шампуней и бальзамов с фиолетовыми пигментами, которые нейтрализуют желтизну и вернуть окрашиванию свежесть.

Пастельно-розовый



Кайли Дженнер и Меган Фокс возвращают моду на бледно-розовое окрашивание, которое было в моде в конце 2010-х. В моде как однотонное пастельное окрашивание, так и чуть «пожившее», с темной границей у корней — выглядит небрежно и дерзко. Легче всего добиться такого оттенка получится у обладательниц блонда, в остальных случаях мастер с большой вероятностью предложит вам сделать предварительное осветление.
Пастельно-розовый оттенок очень привередлив в уходе и быстро вымывается, теряя интенсивность. Поддерживать яркость окрашивания помогут оттеночные маски и бальзамы, которые к тому же сделают волосы более увлажненными и послушными.
« Как сохранить здоровье стоп
Модные женские стрижки с чёлкой 2024 »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.