Средства для тех, кто не любит долго краситься

Минимум косметики для легкого и естественного макияжа.






Не всегда хочется тратить на макияж много времени, особенно, если у вас нет желания проводить перед зеркалом больше 10 минут. Привести себя в порядок можно всего за пару минут, используя необходимый минимум средств в удобных форматах. Этот простой макияж поможет вам выглядеть свежо и максимально естественно — сделать его можно с помощью 5 средств.

Консилер

Если долгий макияж- не ваша история, возиться с тональной основой вы тоже наверняка не любите. На помощь придет консилер: с помощью него можно легко замаскировать все несовершенства, а тон кожи он выровняет не хуже тонального средства. Выбирайте консилер в оттенке, максимально совпадающим с вашим тоном кожи. Так с помощью одного средства можно будет скрыть как синячки под глазами, так и покраснения.
Самый быстрый способ нанести консилер — растушевать его с помощью пальцев. Под воздействием тепла рука текстура средства станет более пластичной и податливой, это поможет нанести консилер максимально незаметно.

Жидкий консилер поможет скрыть синячки и несовершенства на коже. Легкая кремовая текстура быстро подстраивается под цвет кожи без утяжеления. Не подчеркивает сухость, шелушение и морщинки, не провоцируя проявление воспалений.

Кремовые румяна

Румяна — незаменимое средство в косметичке, которое также можно использовать в качестве теней или тинта для губ. Кремовые румяна наносить проще всего: их легко можно растушевать подушечками пальцев по щекам и так же быстро нанести на веки. Немного разогрейте средство на пальцах, а затем мягко нанесите на кожу, вбивающими движениями. Не стоит растирать румяна — так вы рискуете получить неровное покрытие.

Тушь для ресниц

Следующий этап — тушь для ресниц, которая поможет подчеркнуть взгляд и сделать его более выразительным. Для повседневного макияжа вы можете использовать как черную, так и коричневую тушь, которая выглядит на ресницах более естественно. При выборе средства обращайте внимание на кисточку: пушистая и с длинными щетинками поможет придать объем, а силиконовая с короткими щетинками сделает ресницы более длинными.

Гель для бровей

Не забудьте оформить брови и подчеркнуть их форму: сделать это можно с помощью прозрачного или пигментированного геля. Оттенок средства должен быть чуть светлее ваших волос, так брови не будут выглядеть слишком ярко, но при этом не останутся слишком блеклыми.

Увлажняющая помада

Последний штрих — увлажняющая помада или пигментированный бальзам для губ. Такие средства можно наносить практически не глядя, не заморачиваясь над ровным контуром и не используя карандаш для губ. Увлажняющую помаду при желании можно наслаивать, чтобы добиться более плотного оттенка. Ухаживающие компоненты сохранят кожу губ мягкой и увлажненной, а сияющий пигмент визуально увеличит губы
« Главные секреты красоты стюардесс
Как правильно одеться в зимнюю погоду »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.