Советы, как нарисовать стрелки для нависшего века

Эти лайфхаки помогут вам подчеркнуть взгляд и создать классические «кошачьи» стрелки.




Стрелки — один из самых сложный приемов в макияже. Особенно нелегко они даются обладательницам нависших век, так как привычная схема нанесения подводки им не подходит. Мы решили собрать несколько советов, которые помогут нарисовать стрелки так, чтобы подчеркнуть взгляд и сделать его более выразительным.

Рисуйте стрелки с открытыми глазами

Если рисовать стрелки с закрытыми глазами, то из-за нависшего века она спрячется, как только вы откроете глаза. Поэтому рисовать линии нужно с открытыми веками, смотря в зеркало по центру. Сначала хорошенько прокрасьте межресничное пространство — стрелка без этого шага будет выглядеть небрежной, а макияж — незаконченным. Затем выведите кончик стрелки и проведите линию прямо поверх складки, а затем, уже закрыв глаза, подправьте форму. Прием поможет вам сделать классические «кошачьи» стрелки.



Стрелка «со ступенькой»

Этот способ подойдет не каждой, все зависит от того, насколько низко идет складка века. Если складка опускается ниже внешнего уголка, то этот прием только усугубит ситуацию и сделает взгляд уставшим. Если же складка заканчивается выше, то для того, чтобы сделать стрелку, вам сначала нужно будет нарисовать «ступеньку». Открыв глаза проведите линию, которая будет небольшим продолжением верхнего века — слишком длинную «ступеньку» делать не стоит. Она нужна для того, чтобы обойти складку века и нарисовать классическую стрелку.

Двойные стрелки

Еще один вариант стрелок для нависших век — двойная стрелка. Такой макияж, к тому же, выглядит необычно и подойдет к вечернему образу. Сначала прокрасьте межресничное пространство и выведите кончик стрелки по направлению к вискам. Затем, начиная от кончика, нарисуйте линию, повторяющую складку века, — макияж готов. Вы также можете немного менять положение второй стрелки: если провести ее чуть выше, глаза визуально станут больше.



Используйте стойкие средства

Из-за того, что подводка так или иначе все равно окажется на зоне складки, для стрелок нужно использовать стойкие средства. Если предпочитаете карандаши, то обращайте внимание на гелевые текстуры — они быстро схватываются на коже и устойчивы к себуму. Их единственный минус — стереть недочеты не получится, так как гелевые карандаши застывают очень быстро.
Если же вам нравится рисовать стрелки с помощью подводки, выбирайте те, у которых есть пометка «водостойкие». Эти средства точно переживут трение и кожное сало.
« Ароматы, которые привлекают мужчин
Признаки, что ваша юбка навсегда вышла из моды »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.