Обзор модных стрижек на длинные волосы 2024

Хотите обновить свой образ и сделать модную стрижку на длинные волосы? В этой статье мы представим вам 5-7-10 актуальных трендов 2024 года, а также фото-идеи для вдохновения.




Образ любой модницы немыслим без красивой эффектной прически. Она выигрышно подчеркнет достоинства внешности и придаст индивидуальности, сделает ее обладательницы подчеркнуто женственной. Стилисты предлагают вниманию девушек модные стрижки на длинные волосы 2024 года, представленные актуальными трендами. Клео.ру сделал для вас подборку красивых причесок, способных удовлетворить самый взыскательный вкус.

5 ТРЕНДОВЫХ СТРИЖЕК НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ 2024 ГОДА

Роскошные удлиненные локоны – беспроигрышный вариант, чтобы сделать акцент на женственности девушки. Тем не менее, стилисты не ограничиваются только такими вариантами дизайнов, привнося в них разнообразие с помощью дерзких, но невероятно красивых стрижек. Вы сможете ознакомиться с самыми популярными модными тенденциями, изучив подборку фото и описания к ним, представленные в нашей статье. Представляем вашему вниманию оригинальные и креативные идеи оформления стрижек.



Стрижка «бабочка»

Это универсальный вариант прически, подходящей как для юных модниц, так и для женщин постарше. Стрижка характеризуется более короткими боковыми и задними прядями по сравнению с нижней частью. При этом перепад длины не выглядит слишком резким, а смотрится довольно гармонично. Боковые пряди красиво ложатся по обеим сторонам от лица, приобретая сходство с крыльями бабочки, благодаря чему прическа и получила свое название. Подобные стрижки 2024 года гармонично сочетаются с челкой-шторкой, распадающейся на две боковые части и плавно переходящей в пряди, расположенные ниже челки.



Стрижка «лисий хвост»

Это одно из самых эффектных и стильных решений на длинные волосы. При создании прически особое внимание уделяется выстриганию нижней задней части. Пряди образуют треугольник, удлиняющийся книзу. Такое оформление придает стрижке сходство со стилем лисы. Стоит учесть, что прическа будет гармонично смотреться на прямых прядях, имеющих гладкую блестящую структуру. На вьющихся локонах не удастся достичь желаемого эффекта. Прическа красиво смотрится как в распущенном виде, так и собранной в высоко поднятый хвост.


Стрижка «каскад»

Каскад – это классический вариант, которыми представлены красивые стрижки. Прическа остается неизменно актуальной и сохраняет лидирующие позиции на протяжении многих сезонов подряд. Стрижка универсальна, она может как придать недостающей пышности, так и проредить слишком густые пряди, чтобы они лучше ложились. Все будет зависеть от особенностей создания прически и цели, которой должен добиться мастер. На тонких волосах воздерживаются от филировки, придающей рваный эффект, на густых прядях напротив, – обращаются к этому приему. Каскад можно создавать как на прямых, так и на вьющихся волосах. В последнем случае нужно выстригать многослойные уровни ближе к нижней части, поскольку локоны имеют свойство «подскакивать»


Стрижка «итальянка»

Более дерзкой вариацией каскада является стрижка, известная под названием «итальянка». Ее отличие заключается в том, что пряди начинают укорачиваться еще в области макушки, в то время как при выполнении каскада этот уровень начинается ниже. Благодаря такой технике оформления «итальянка» приобретает более дерзкий эффект. Он усиливает с помощью сильной филировки, характерной для этой стрижки. Прическа не подойдет обладательницам волос, имеющих тонкую структуру, для которых противопоказан рваный эффект.

Стрижка «маллет»

Выбор молодых модниц, не боящихся смелых экспериментов – стрижка «маллет». Ее главное отличие от каскада – наличие коротких прядей в передней и боковых частях. Также довольно укороченной делается и макушка. Верхние пряди создают выразительный контраст с нижними, которые делаются намеренно удлиненными. В самых смелых исполнениях маллет разрешается даже дополнить выбритым виском. Рваные пряди, обработанные филировкой – еще одна отличительная черта прически. Прическа навряд ли подойдет для создания строгого лука и похода в офис, зато будет по достоинству оценена модницами, предпочитающими дерзкий брутальный стиль: кожаные косухи, рваные джинсы, обувь на утолщенной тракторной подошве.


СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ СТРИЖКИ

Выбор стрижки для длинных волос является важным шагом для создания желаемого образа. Клео.ру предлагает вам несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор:

Учитывайте форму лица. Например, если у вас овальное лицо, считайте, что вам невероятно повезло – большинство причесок подойдут вам и будут смотреться гармонично. Для квадратного или круглого лица может потребоваться стрижка, которая создает определенные контуры контуры. Так, при желании создать многослойность, выстригание верхнего уровня передних боковых прядей стоит начинать в области подбородка. Чтобы точно быть уверенными в правильном выборе, обратитесь к стилисту за консультацией по поводу стрижки, которая подходит именно вашей форме лица.
Учитывайте текстуру волос. Если у вас волнистые или кудрявые локоны, определенные стрижки могут неудачно смотреться из-за объема или формы. Так, верхний слой каскада не стоит выстригать слишком высоко, а лучше сделать его ближе к нижней части.
Учитывайте стиль жизни. Если у вас мало времени на укладку волос или вы предпочитаете простые прически, выберите стрижку, которая легко поддается стилизации и не требует много усилий для ее поддержания. Также учитывайте, насколько часто вам нужно будет посещать салон для обновления прически.
Смотрите на тренды, но выбирайте то, что вам нравится. Модные тенденции в мире причесок могут быть вдохновляющими, но важно выбирать стрижку, которая соответствует вашему стилю и личным предпочтениям.

Обратитесь к профессионалам. Если у вас нет определенного представления о том, какую стрижку вы хотели бы иметь, обратитесь к опытному стилисту или парикмахеру. Они смогут оценить ваш тип волос, форму лица, чтобы помочь вам выбрать идеальную стрижку.
Не бойтесь экспериментировать. В конце концов, волосы отрастут, и если выбранная вами стрижка вам не подходит, всегда можно попробовать что-то новое. Это отличная возможность находить свой собственный уникальный стиль.


ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Модные стрижки на длинные волосы 2024 года представлены в чрезвычайном разнообразии, что не может не радовать представительниц прекрасного пола. Любая девушка имеет уникальную возможность подобрать для себя прическу, которая будет идеально соответствовать ее особенностям внешности, форме лица и предпочитаемому стилю.
« На что нужно обратить внимание при выборе помады
Украшения, которые дешевят любой образ »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.