Модные короткие стрижки 2024

Каждая знаменитость успела попробовать знаменитое каре — оно идет всем без исключения.




Каре боб было на пике популярности в середине нулевых, а вот последние годы считалось пережитком прошлого. Зато в 2024 году тренд на боб возвращается — в очередной раз доказывая, как циклична мода.

К таким выводам пришла команда стилистов Ripe Hair & Beauty, которая проанализировала поисковые запросы пользователей, связанные с прическами. Среди них самыми популярными оказались разные вариации стрижек боб — которые, к тому же, носят все знаменитости. Разбираемся, какие варианты боба будут на пике моды — и выбираем «свой».

Bubble bob


"
Главный редактор Vogue USA Анна Винтур на Met Gala, 6 мая 2019 год

«Пузырьковый боб» получил название из-за схожести с пузырем — он такой же объемный и закругленный книзу. Этот эффект создается за счет более коротких волос сзади — их стригут по-разному, чтобы прическа смотрелась объемно. В разные годы этот боб носили Хейли Бибер, Зендая, Эмили Ратаковски и Эльза Хоск. А еще этот вариант считается идеальным на весенне-летний сезон — когда становится жарко от длинных волос и хочется стрижки, которая требует минимальной укладки.

Le petit bob



Натали Портман на церемонии вручения премии «Оскар», 9 февраля 2020 год


Карли Клосс на amfAR, 8 февраля 2013 год

«Микробоб» — пик парикмахерской моды, который отдает дань французскому стилю. Такая стрижка подойдет тем, у кого тонкие и ломкие волосы:

«Если текстура ваших волос истончилась с течением времени, этот срез является одним из лучших, которые вы могли бы выбрать, чтобы увеличить визуальную толщину большей части ваших волос» — говорит парикмахер Том Смит.
Волосы в такой прическе подстрижены чуть ниже ушей, а передние пряди немного укорочены, чтобы обрамить лицо. А если хочется еще больше походить на Коко Шанель и Одри Тоту — совместите боб с короткой челкой и придайте волосам небрежный объем средством для укладки и брашингом.

Box bob


Хейли Бибер


Хейли Бибер

Это любимая прическа Хейли Бибер — звезда давно отказалась от длинных волос, и доказала, что они идут далеко не всем. Суть боба в том, что все волосы подстрижены равномерно — а в предыдущих прическах задние пряди должны быть короче, чем передние, чтобы создать объем. Но это не мешает прическе называться «подтяжкой лица для волос» — она делает пышнее тонкие и ломкие локоны. Еще один плюс боба в том, что он не требует укладки, а еще подходит любому типу внешности. А чтобы стрижка смотрелась интереснее — попробуйте подстричь челку-шторку, как сделала Кейт Миддлтон в конце 2023 года.

Bouncy bob


Зендайя, 2023 год

За этот тренд мы обязаны девяностым — впрочем, как и за моду на французский маникюр и губы в коричневых и бордовых оттенках. Эта стрижка напоминает что-то между прическами американской школьницы и эталонной американской домохозяйки 70-х годов — но на деле она смотрится очень свежо и женственно. В таком бобе мы оставляем волосы длиной чуть выше плеч, придаем объем корням и слегка закручиваем кончики волос. Можно также подстричь рваную челку, чтобы стрижка смотрелась еще современнее.

Italian bob


Кайя Гербер, 2020 год


Кайя Гербер в Нью-Йорке, 2020 год

Моника Белуччи в «Малене», Джейн Биркин в 60-х, Кайя Гербер на модных показах — многие знаменитые красавицы выбирают итальянский вариант боба. Его суть в максимальной непринужденности — чем меньше вы уложили волосы, тем более роскошно и сексуально вы выглядите:
«Итальянский гламур не является сложным или искусственным, он работает так же, как и идея Dolce Far Niente — сладость ничего не делать. Это доступная красота. Просто и естественно» — говорит парикмахер Ник Лэтэм
Ник Лэтэм продолжает, что такой боб вообще не нуждается в укладке — достаточно просто высушить и расчесать волосы. Но если вы хотите сделать образ более официальным, то воспользуйтесь муссом для укладки, а затем создайте прикорневой объем брашингом или стайлером, и закрутите концы волос «к лицу».
« Ошибки, из-за которых мы выходим из...
Как ухаживать за волосами в 30, 40 и 50 лет »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.