Модные идеи французского маникюра

Собрали самые модные варианты френча для длинных и коротких ногтей.




Френч — незаменимая классика, которая не покидает список трендов с нулевых. С каждым сезоном всеми полюбившийся нейл-дизайн адаптируется, а вариантов этого маникюра становится вСобралисе больше, от чего хочется делать этот красивый, беспроигрышный вариант снова и снова. Какой французский маникюр выбрать в 2024 году, рассказываем вместе с экспертом.

Геометричный френч






Сделать классику современной можно при помощи графичных рисунков на свободном крае ногтя. Например, «улыбка» френча может быть жесткой геометричной формы, а новое прочтение французского маникюра «уголком» станет идеальным решением для тех, кто любит минимализм в маникюре. Украсить таким аккуратным нейл-дизайном можно как все ногти, так и несколько пальцев.

Блестящие линии




Если на душе праздник или вы просто любите добавлять акцентные элементы даже в классический повседневный маникюр, сделайте тонкую, едва заметную блестящую полоску френча. Она может быть как классической на свободном крае ногтя, так и тонкой двойной, что сделает маникюр еще более интересным. Добиться такого эффекта можно при помощи глиттера, блесток или страз. За счет базы в сливочных и кремовых оттенках, такой маникюр будет выглядеть деликатно, но сохранит за собой право на роскошь.

Френч-градиент




Градиентное нанесение цвета, близкого к оттенку основного гель-лака, выглядит нежно и аккуратно. Базу-камуфляж можно сочетать с белым, светло-розовым, светло-голубым и другими неброскими оттенками, мягко тушуя цвет от кончика ногтя к основанию. Для тех, кто устал от нюда, рекомендуем брать в качестве цвета для френча любые более контрастные оттенки, которые вам полюбились: розовые, оранжевые или персиковые — не бойтесь экспериментировать и пробовать смелые варианты.

Обратный френч




Если устали от классической полоски френча на свободном крае ногтя или от лунного френча, попробуйте новый вариант — френч наоборот. Такой маникюр — что-то среднее между классической вариацией дизайна и обратным французским маникюром, при котором контрастный оттенок наносится на лунки ногтя. Такие тонкие линии выглядят интересно, а в сочетании с матовой базой — просто шикарно. Делайте полоску в золотом или металлическом оттенке, а если хочется сделать менее акцентный маникюр, возьмите цвета, которые на несколько тонов ярче того, что вы взяли за основу маникюра.

Френч-поталь




Френч с использованием потали выглядит празднично и лаконично одновременно. Если хочется чистоты и яркости — это ваш вариант. Поталь отлично подойдет для самых смелых экспериментов и будет сочетаться практически с любым оттенком лака. Лучше всего такой нейл-дизайн будет выглядеть на контрасте с ногтями в нежных оттенках лаков, которые буквально создают эффект «голых» ногтей.

Асимметричный френч




Асимметрично расположенные тонкие линии — дизайн для тех, кто любит сдержанный маникюр, но с изюминкой. В преддверии весны такие линии можно сделать в йогуртовых оттенках: персиковый, салатовый, желтый или бледно-розовый. А если вы не фанат ярких элементов на ногтях, выбирайте классический черный или белый цвет — с ними вы точно не прогадаете.

Голографичный френч




Добиться эффекта зеркального блеска с перламутровым и металлическим отливом можно окрасив кончики голографическим гель-лаком. Делайте едва заметную, тонкую полоску и сочетайте сразу несколько сочных оттенков: зеленый, сине-фиолетовый, розовый или отдайте предпочтение монохрому. Такой маникюр будет игриво переливаться на солнце созвучно смотреться с вашими украшениями.
« Стильные дублёнки, которые заменят скучный пуховик
Как правильно использовать кокосовое масло для... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.