Как сделать красивые стрелки без подводки

Рассказываем, как сделать красивые стрелки, если под рукой не оказалось подводки.






Стрелки — отличный способ разнообразить повседневный макияж и подчеркнуть взгляд. Сделать это можно и без подводки, а с помощью той косметики, которая наверняка есть в вашей косметичке. Стрелки никогда не выходят из моды, меняется лишь их форма. В этом году в моде как тонкие, так и широкие, графичные линии, а выбор оттенка зависит от вашей фантазии. Мы собрали 5 простых способов, которые помогут вам нарисовать красивые и выразительные стрелки.

Тушь для ресниц

Заменить подводку может и обычная тушь. Вам понадобится плоская тонкая кисть, с помощью которой можно набрать средство и нарисовать стрелки. Если текстура покажется слишком густой, сбрызните кисть фиксирующим спреем, чтобы тушь стала более жидкой и пластичной. Для приема отлично подойдет средство с водостойким финишем — так стрелки будут держаться на коже в течение всего дня.
Недостаток способа в том, что тушь может «полосить» или выглядеть слишком бледно. В таком случае стоит несколько раз нанести средство, чтобы стрелка выглядела достаточно ярко. В конце макияжа не забудьте нанести фиксирующий спрей, который закрепит стрелки.

Лайнер для бровей

Лайнер поможет быстро нарисовать тонкие стрелки для повседневного макияжа. Благодаря тонкому кончику, сделать макияж можно быстрее, чем с помощью обычной подводки. Также лайнеры обычно обладают более стойкой формулой тинта, который стойко держится на коже в течение дня.

Лайнер поможет подчеркнуть взгляд и слегка вытянуть форму глаза вверх, что поможет создать визуальный лифтинг-эффект. Не ошибиться с углом стрелки поможет простой прием: прикладывая лайнер к веку, ориентируйтесь на направление внешних ресниц. Для удобства сначала накрасьте ресницы, а затем нарисуйте стрелку, повторяющую изгиб ресничек.

Тени для век

Для этого способа вам также понадобится плоская тонкая или скошенная кисть. Преимущество теней в том, что макияж можно быстро поправить, если вам вдруг не понравится получившаяся форма. Также вместо классических графичных стрелок вы можете легко сделать мягкие растушеванные линии, которые сделают макияж более нежным.
Нанесите на кожу базу для век, которая поможет продлить стойкость макияжа и сделает тени более пигментированными. С помощью кисти нарисуйте стрелки, предварительно прокрасив межресничное пространство. Если во время процесса тени осыпались, огрехи можно быстро убрать с помощью мицеллярной воды или консилера. В конце густо прокрасьте ресницы, чтобы макияж выглядел законченным.

Тени и фиксирующий спрей

Тени для век также можно превратить в кремовую подводку. Для этого вам понадобится уже знакомая плоская кисть и спрей-фиксатор. Вы можете сбрызнуть тени сразу в палетке или же смочить в спрее только кисть. Кисть должна быть плотно набита, чтобы линии получились четкими и графичными. Если захочется разнообразить привычный макияж, попробуйте нарисовать модные двойные стрелки.
Нарисуйте стрелки как обычно, не забывая про межресничное пространство. В конце пройдитесь по линиям сухими тенями, чтобы лучше зафиксировать стрелки. Способ хорош тем, что вы можете самостоятельно экспериментировать с оттенками и пробовать новые цвета. В этом сезоне мы советуем попробовать синюю, фиолетовую и изумрудную цветовые гаммы.

Тени и мицеллярная вода

Сделать из теней подводку также поможет мицеллярная вода, которая превратит сухие текстуры в более пластичные. Смочите кисть в мицеллярке, а затем наберите сухой пигмент. После того, как нарисуете стрелки, не забудьте закрепить их уже сухой кистью и тенями, чтобы зафиксировать макияж.
Если душа просит экспериментов, попробуйте нанести поверх матовой стрелки тени с блестками. Глиттер сделает макияж более креативным — берите прием на заметку для будущих вечеринок
« Детали образа, которые сразу же выдадут возраст
Маникюр, который портит весь образ »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.