Средства, которые должны быть в вашей косметичке

Собрали средства, которые помогут вам создать модный образ.




Среди самых ярких бьюти-трендов 2024 года будут готические губы, «заплаканные» глаза, «сияющая» кожа, «морозный» румянец и ресницы нежных пастельных оттенков. Известный визажист Эрнест Мунтаниоль назвал пять косметических средств, которые помогут создать модный образ в 2024 году. Узнать об этом еще больше можно на Московской неделе красоты, которая пройдет с 9 по 12 декабря в ЦВЗ «Манеж».
Каждый год мы наблюдаем, как меняются бьюти-тренды, и, конечно, добавляем в косметичку новые средства для макияжа, чтобы не отстать от актуальных тенденций. В следующем весенне-летнем сезоне вам точно пригодятся пять бьюти-продуктов, о которых вы могли не знать.

Темные помада и карандаш для губ

Весна-лето 2024 года — время готических губ. В моде плотные помады темных насыщенных цветов, ближе к черному. Тренд пусть и не очень практичный, зато предельно выразительный. Темные губы — это яркий цветовой акцент. Они привлекают внимание, добавляют в образ драмы, декаданса и театрального шарма. Создать такой эффект можно не только с помощью черной помады — темный карандаш тоже будет очень кстати. Если вы используете глянцевую помаду или блеск любого цвета, сначала очертите темным лайнером контур губ и заштрихуйте пространство внутри, а затем накрасьте их. Если ваша помада матовая, меняем последовательность — в первую очередь красим губы, а затем рисуем карандашом темный контрастный контур.



Цветная тушь и накладные ресницы

В 2024 году самыми актуальными цветами для акцента на глаза будут голубой, желтый, бирюзовый, зеленый, фиолетовый и розовый — для этого вам понадобится соответствующая тушь. Важно, чтобы цвета были пастельными — это добавит в образ нежности и легкости к достаточно яркому акценту. Для модного макияжа также пригодятся накладные ресницы — тоже цветные, но более насыщенных тонов, отсылающих к 1960-м годам и культуре хиппи. Клеить их лучше отдельными пучками на нижнее веко, например в уголках глаз и посередине. Если не хотите совсем уходить в театральность, можно просто густо накрасить нижние ресницы объемной тушью, а потом с помощью пинцета аккуратно разделить их на пучки, сделав три-четыре «стрелки» на каждом веке.

Тинт

Косметичка должна быть легкой, поэтому я предпочитаю универсальные средства, например тинт. Его можно наносить всюду — на губы, веки, щеки. Я бы посоветовал использовать тинт вместо румян, потому что он создает легкий глосс-финиш — тончайшее полупрозрачное покрытие на лице, преломляющее свет. Это идеальное средство, которое позволит добиться эффекта морозного румянца — он останется актуальным в весенне-летнем сезоне следующего года. Чтобы оставаться в тренде, отдавайте предпочтение холодным розовым оттенкам. Нанесите тинт на яблочки щек, то есть на выступающую их часть, и растушуйте вдоль скул — чуть-чуть выше их линии.



Перламутровый хайлайтер

Этот универсальный продукт наносят на веки и на губы как основу под прозрачный блеск, бальзам или тинт. С его помощью также можно создать эффект модного свечения на скулах, скорректировать лицо, сделать его более фактурным, рельефным. При этом важно помнить, что косметические средства, которые дают глянцевый блеск и переливаются на коже, визуально расширяют те части лица, для которых вы их используете, поэтому так важно правильно расставить акценты. Соответственно, перед тем, как нанести хайлайтер на нос или на подбородок, проанализируйте, нуждаются ли они в дополнительном объеме. Лучше всего использовать хайлайтер над скулами у внешних уголков глаз.

Стразы

В этом году в моду вошли «глаза на мокром месте». Этот тренд останется с нами и в новом, весенне-летнем сезоне. На осенне-зимних показах визажисты имитировали слезы с помощью капель гель-лака и страз. Но если крупные тяжеловесные украшения, которые мы часто видим на лицах моделей, — это вариант для подиума, для повседневной жизни лучше использовать небольшие, едва заметные на лице аппликации, напоминающие скорее глиттер. Что касается цветов, стоит отдавать предпочтение сдержанным, натуральным оттенкам. Сделать «глаза Пьеро» в домашних условиях просто — выложите небольшую дорожку из страз-капель, чтобы она напоминала струйку слез. Если такой арт-макияж для вас чересчур смелый или вам претит мысль о том, чтобы плакать на публике, можно использовать для век тени с глянцевым, влажным эффектом. «Мокрый» макияж еще долго будет держаться в топе бьюти-трендов.
« Джинсы, которые укорачивают рост
Главные ошибки, которые мешают худеть »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.