Как навсегда избавиться от мешков под глазами

Рассказываем вместе с косметологом про самые эффективные борьбы с мешками под глазами.




С мешками под глазами можно столкнуться в любом возрасте: они придают лицу уставший вид, даже если накануне вы поспали положенные 8 часов. Бороться с этим несовершенством бывает нелегко, ведь не всегда он вызван отеком. Вместе с врачом-косметологом мы выяснили, что еще вызывает мешки под глазами и с помощью каких методов можно избавиться от них навсегда.

В чем причина мешков?

Происхождение мешков под глазами — первое, с чего необходимо начать. Один из вариантов — это грыжевое выпячивание, у которого есть несколько стадий, и одна переходит в другую. Чаще всего это наследственная патология, то есть грыжевое выпячивание было у мамы или у папы. Если мешки под глазами — это на самом деле грыжи, то косметологией мы мало можем на них повлиять. Есть препараты, которые незначительно помогают и оказывают эффект дренажа, но само грыжевое выпячивание никуда не денется.
Еще одна причина мешков — это отеки, вызванные застоем лимфы. В таком случае важно работать не только с зоной вокруг глаз, но и со всем лицом, так как лимфатическая система едина, и нам необходимо общее лимфодренажное воздействие. Ни в коем случае нельзя забывать про шею и зону декольте — именно здесь происходит застой лимфы. Те, кто хоть раз в жизни делал лимфодренажный массаж, знают, что он начинается с ног или же с зоны шеи и декольте — для запуска лимфы по телу.



Способы борьбы

Блефаропластика

Если причина мешков в грыжевом выпячивании, избавиться от них с помощью ухода и косметологии не получится. Существует определенный тест, суть которого в нажатии на глазное яблоко и грыжевое выпячивание, после чего за дело берется хирург. В данном случае допустима трансконъюнктивальная блефаропластика — это удаление мешков под глазами без хирургического разреза кожи. Все очень индивидуально и вместе с врачом решается, насколько выражено выпячивание и какая степень.

Косметология

Если мешки под глазами связаны с отеком, то будет очень эффективен курс лимфодренажного массажа. С отеками отлично справляется газожидкостный пилинг на аппарате АтисМед. За счет сильного потока воздуха в сочетании с гиалуроновой сывороткой происходит дренаж периорбитальной зоны. Салонные процедуры от отеков т— это массажи лица, аппаратный массаж Эндосфера и Icoone Laser, безинъекционная мезотерапия Dermadrop и инфракрасный термолифтинг BBL Skin Tyte.
РекламаТакже из инъекционных методик — мезотерапия на препарате Мезоай С71. Процедура выполняется курсом 3-4 раза с интервалом 2 недели. Препарат влияет на отеки, дренирует, осветляет темные круги, уплотняет кожу, делает взгляд более свежим.



Коррекция носослезной борозды

Существует также метод коррекции носослезной борозды, но в этом случае нужно быть очень аккуратными, потому что если есть склонность к отекам, и мешки под глазами имеют отечное происхождение, то коррекция филлером может усилить отеки еще больше в будущем. А вот с грыжами коррекция носослезной борозды показана и не вызовет отеков в дальнейшем. Важно, конечно, для инъекционных методик выбирать грамотного врача, чтобы не навредить и не усугубить ситуацию.
« Самые модные цвета для встречи Нового 2024 года
Главные причины старения »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.