Стильный маникюр для женщин старше 40 лет

Не стоит накладывать на себя лишние ограничения — стильный маникюр можно сделать в любом возрасте.




После 40 лет нужно уделять внимание уходу за руками, тщательному увлажнению, питанию и антивозрастным ингредиентам. Многие женщины склонны считать, что креативный маникюр уже не соответствует их возрасту, но не стоит накладывать на себя лишние ограничения. Даже яркие цвета и необычные нейл-арты могут выглядеть уместными — главное, правильно сочетать оттенки. Мы собрали 7 модный дизайнов, которые украсят ваши руки и подойдут к любому стилю в одежде.

Глубокие оттенки






Темно-зеленые, синие, коричневые, бордовые и красные оттенки никогда не выйдут из моды. Глубокие и насыщенные цвета помогут сделать маникюр частью вашего образа, сделав небольшой акцент на руках.

Нестандартный френч




С французским маникюром легко экспериментировать, не теряя главную особенность этого дизайна — элегантность. Попробуйте сделать микро-френч в пастельных или темных оттенках или попросите мастера нарисовать узор на свободном крае. Нестандартный французский маникюр удачно смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях. Перестараться не получится — маникюр будет выглядеть стильно, но при этом сдержано даже в неоновых оттенках.

Разводы




Акварельные разводы в маникюре — тренд этого года. В нейл-арте можно сочетать ваши любимые пастельные оттенки или попробовать комбинировать их с неоновой палитрой. Благодаря акварельному эффекту маникюр получится воздушным и женственным, но при этом ярким. Если же вам больше нравятся насыщенные оттенки, разводы можно сделать и в любой другой цветовой гамме, сочетая темные и светлые цвета одной палитры.

Обратный френч




Обратный французский маникюр поможет разнообразить привычное однотонное покрытие и сделать его более ярким. С полупрозрачной или нюдовой базой для френча хорошо сочетаются как пастельные, так и глубокие оттенки. Вы также можете комбинировать между собой контрастные цвета, например, черный и белый или сиреневый и оранжевый.

Полупрозрачный маникюр




Полупрозрачное покрытие — тренд этого года, который останется с нами еще долго. Его особенность в том, чтобы подобрать подходящий нюдовый лак таким образом, чтобы он удачно сочетался с тоном кожи и цветом ногтевой пластины. Выигрышно такое покрытие также выглядит вместе с блестками или жемчужной втиркой — на случай, если вы не готовы отказаться от нюда, но готовы сделать маникюр ярче обычного.

Нейл-арт поверх «голого» ногтя




Маникюр negative space не выходит из трендов уже несколько лет. В этой технике узоры наносят поверх прозрачной или едва заметной базы. Такой маникюр понравится минималистам, которые не любят лишние детали — основа покрытия не привлекает к себе внимание, благодаря чему даже безумный нейл-арт не выглядит кричащим. Поверх базы можно нарисовать геометричные полосы, поставить точки или сделать абстрактные узоры в одной цветовой гамме.

Яркие акценты




С яркими оттенками легко переборщить и сделать маникюр слишком вызывающим. Наиболее выигрышный вариант — сочетать яркий лак с более приглушенным цветом. В качестве основы для маникюра можно использовать серые, пастельные, кофейные, зеленые оттенки, а поверх них добавить небольшие контрастные акценты — желтые, розовые, оранжевые и фиолетовые узоры.
« Самые простые способы сделать кожу красивой
Как носить джинсы этой зимой »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.