Советы, как сделать модный маникюр дома

Сделали подробный гайд, с помощью которого вы сможете повторить свои любимые дизайны.




Все больше женщин отказываются от гелевого покрытия и возвращаются к обычным лакам. Их главное преимущество — сделать новый маникюр можно самостоятельно, не выходя из дома. Можно не ограничиваться однотонным покрытием, а попробовать сделать дизайн — для этого вам понадобятся несколько инструментов, небольшая палитра лаков и вдохновение. О том, какие дизайны можно повторить самостоятельно, рассказываем ниже.

Сердечки на больших пальцах






Этот минималистичный дизайн — один из самых легких способов разнообразить однотонное покрытие. Миниатюрное сердце можно нарисовать на больших пальцах, так вы сможете любоваться им каждый раз, когда берете в руки в телефон. Повторить рисунок просто: для начала вооружитесь двумя оттенками лака, доттером или апельсиновой палочкой и глянцевым топом.

Нанесите основной цвет как обычно в два слоя и хорошенько дайте ему просохнуть. Затем с помощью доттера или апельсиновой палочкой поставьте на ногте рядом две точки. Пока лак не застыл соедините их снизу, формируя очертания сердца. Заполните пространство внутри с помощью того же доттера или тонкой кисти. Оставьте рисунок высыхать, а в конце перекройте его глянцевым топом, который сделает лак более стойким.

Наивные ромашки




Минималистичные ромашки — один из самых популярных дизайнов. И повторить его очень легко: вам понадобятся три лака, доттер или апельсиновая палочка, матовый или глянцевый топ. Сначала покройте ногти основным цветом, например, нюдовым или полупрозрачным. Подождите, пока два слоя лака высохнут, а затем возьмите цвет для серединки и поставьте одну или несколько точек на ногте. Другим контрастным цветом поставьте еще несколько точек-лепестков. Когда рисунок высохнет, перекройте нейл-арт топом.

Пленочный маникюр




Пленки для нейл-арта — самый простой способ сделать сложный и яркий маникюр самостоятельно. Пленку нужно наносить на очищенный и обезжиренный ноготь, предварительно примерив ее по форме пластины. Часто пленку нужно подрезать, чтобы она более плотно прилегала к ногтю. Наклейте пленку максимально близко к кутикуле и боковым валикам, аккуратно прижимая ее по краям ногтя. Лишнее можно спилить мягкой пилкой, а сверху покрыть маникюр прозрачным лаком, не забывая «запечатывать» им край ногтя — это поможет избежать попадая влаги под пленку.

Минималистичные точки




С помощью точек можно разнообразить любое однотонное покрытие, а сам маникюр займет всего пару минут. Точки можно поставить у основания ногтя или же нарисовать несколько точек в середине пластины. Для рисунка вам понадобятся доттер или апельсиновая палочка, с помощью которых вы сможете легко нарисовать маленькие точки контрастных цветов. Не забудьте закрепить маникюр топом, который выровняет ногтевую пластину и позволит нейл-арту держатся дольше.

Стемпинг




Дома можно самостоятельно сделать даже сложный нейл-арты с помощью специальной пластины для стемпинга. Это не самый легкий способ, поэтому с первого раза рисунок может получится не совсем идеальным. Для стемпинга вам понадобятся пластина с рисунками и силиконовый штамп. На выбранный рисунок нанесите лак, снимите излишки плоской карточкой или пластинкой, а затем с помощью штампа перенесите узор на ноготь. Штамп нужно плотно прижать, чтобы рисунок не съехал. Подождите, когда рисунок высохнет, а затем нанесите прозрачный топ.
« Случаи, когда плотные чёрные колготки неуместны
Как подбирать одежду по типу фигуры »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.