Почему россиянки выглядят старше своего возраста

Объясняем, какие ошибки русских женщин мешают им выглядеть молодо.




Бьюти-индустрия развивается настолько активно, что нашей современнице не так уж и сложно оставаться молодой и красивой. Но почему на улицах российских городов часто можно встретить женщин, внешность которых намного опережает их возраст? Является ли раннее старение нашей генетической особенностью? На эти вопросы отвечаем вместе с врачом-дерматологом.
То, как женщина выглядит, зависит от многих факторов. Главную роль, конечно же, играет наследственность. Если ваша мама и бабушка рано постарели, то существует большая вероятность, что это коснется и вас. Но не стоит отчаиваться: своевременная профилактика поможет сохранить молодость на долгое время. Проблемы легче предотвращать, чем потом бороться с последствиями. Поэтому очень важно правильно ухаживать за кожей и избегать стрессовых ситуаций, которые приводят к появлению ранних морщин и тусклому цвету лица.

Тип старения русских женщин

Более 60% россиянок имеют деформационный тип старения кожи. Для него характерно ранее появление возрастных изменений. Лицо начинает буквально «стекать»:

появляются брыли и второй подбородок;

под глазами образуются мешки и припухлости;

начинают нависать верхние веки;

ткани лица становятся рыхлыми, и кожа теряет тургор.

Из плюсов можно отметить тот факт, что кожа долгое время сохраняет приятный цвет и морщинки образуются позднее, чем у представительниц других типов старения.
Но не стоит пугаться и впадать в депрессию по поводу своей внешности, все поправимо. Наибольшую эффективность для восстановления овала лица показала аппаратная косметология, например, альтера-терапия. Всего один сеанс помогает вернуть ткани на место, причем действие процедуры накопительное.
Нижнюю треть лица можно подтянуть с помощью нитей, которые формируют новый коллагеновый каркас. Отеки убирают инъекции мезококтейлей, в состав которых входят препараты, оказывающие лимфодренирующие действие.
Комплексная программа из вышеперечисленных процедур и ботокса, контурной пластики и других инъекционных методик поможет предотвратить проявление возрастных изменений в молодом возрасте. Но и такие масштабные вмешательства могут не потребоваться, если постараться избегать основных ошибок.



Неправильный уход

При его подборе в первую очередь ориентироваться следует на тип кожи и возраст. Многие россиянки покупают средства для кожи под действием рекламы. Правильнее будет обратиться к грамотному косметологу, который составит программу ухода в зависимости от вашего возраста, состояния кожи и индивидуальных особенностей. Очень важно, чтобы ингредиенты, входящие в состав средств, используемых в уходе, не вступали в конфликт между собой. В этом вопросе легче разобраться специалисту.

Многие имеют привычку намывать лицо буквально до скрипа. При этом страдает эпидермис, он становится обезвоженным, в результате чего появляются морщины. Очень важно много внимания уделять увлажнению, это касается также и жирной кожи.

Примерно с 25 лет организм снижает выработку коллагена и в этот период кожа начинает терять упругость, и формируются первые морщины. Курсы инъекционных процедур, таких как биоревитализация и мезотерапия, помогут увлажнить кожу и активизировать работу фибробластов.

Питание

То, как рано начинает стареть кожа, напрямую зависит от вашего рациона. Если питаться нерегулярно и в основном фастфудом, то и не стоит рассчитывать на красивое отражение в зеркале. Высокая калорийность рациона также негативно сказывается на внешнем виде. Формируется лишний вес, а несколько подбородков еще никому не добавили молодости.
Сахар – один из главных продуктов питания, который ускоряет возрастные изменения в организме. Глюкоза, содержащаяся в сахаре, разрушает белки кожи. Это приводит к тому, что ткани теряют тонус и начинают обвисать.
Теперь поговорим о соли. Главный ее недостаток в том, что она задерживает жидкость в организме, на лице появляются отеки, ткани растягиваются и с возрастом все сложнее возвращаются в первоначальное состояние.



Недостаточное употребление воды

Недостаточное употребление воды в течение дня приводит к тому, что клетки теряют влагу и на коже образуются морщины. Поэтому пить не менее 1,5 литра чистой воды в день полезно для сохранения молодости и выведения токсинов.

Алкоголь

А любовь россиян к застольям? Между прочим, алкоголь — главный враг кожи. И дело не только в токсинах, которые входят в его состав и отравляют организм. При регулярном употреблении спиртных напитков клетки активно теряют влагу, кожа становится похожей на пергамент и быстро стареет.
Образ жизни

Конечно, стресс, недосып и изнуряющий рабочий график неблагоприятно сказываются на внешнем виде. В то время как люди, заботящиеся о своем эмоциональном состоянии и занимающиеся спортом, почти всегда выглядят намного моложе своих ровесников.
А если взять за правило вместо «зависания» в гаджетах ложиться спать на пару часов пораньше, то под глазами пропадет синева и разгладятся мелкие морщинки даже без косметолога.

Отсутствие физической активности

В напряженном ритме мегаполиса достаточно сложно найти время для себя или, например, для занятий в спортзале. Но всегда есть выход — вместо поездки домой после работы на машине или общественном транспорте лучше прогуляться пешком. Это поможет улучшить кровообращение и наполнить кровь кислородом, снимает стресс и расслабляет сосуды, которые несут полезные вещества к клеткам кожи.
То, как рано мы стареем, в большинстве случаев зависит от того, как ухаживаем за собой. Конечно, наследственный фактор не стоит исключать. Но если уделить должное внимание своему питанию, образу жизни и регулярно посещать косметолога, тогда и отражение в зеркале всегда будет радовать, а пластический хирург останется без работы.
« Главные правила антивозрастного макияжа
Самые модные сапоги этой зимы »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне кажется, что кроме национального, генетического и других факторов важна ещё климатическая зона пребывания… Например, почему среди украинок гораздо больший процент молодо выглядящих красавиц ..?
0
А женщин всех других стран это не касается) Среди моих знакомых (россиянок) нет женщин, выглядящих явно старше своего возраста, и это в основном люди со средним доходом, не прибегающие к пластике и дорогим процедурам. Автор, а вы россиянка? И насколько старше своего возраста выглядите?
0
Нищета, работа на износ, дикие нагрузки, дешёвое некачественное питание, отсутствие денег и времени на себя. Вот причины раннего старения русских женщин.
0
Совершенно с Вами согласен ..! Однако Вас кто-то до меня заминусовал и я убрал этот минус…