Модные стрижки, которые будут в тренде зимой

Подборка, которая поможет решиться на новую стрижку.




Этой зимой все более популярными становятся стрижки из середины 60-х, но на современный лад — это формы с большей текстурой и объемом, которые выглядят небрежно, и поэтому привлекательно. Мы попросили стилиста рассказать про самые модные стрижки зимы 2023/24, а заодно собрали референсы, с которыми можно отправиться в салон.

Пикси






Одна из самых недооцененных форм, а также самая пугающая женщин нашей полосы. Но переживать не стоит. Если у вас натуральные, тяжелые стекловидные волосы, позвольте себе хотя бы раз в жизни сделать эту форму, желательно бритвой, и ваш мир точно не будет прежним.
Пикси делает образ более воздушным и немного дерзким, а техника стрижки бритвой позволит придать прическе ту самую привлекательную небрежность. Короткая длина подчеркнет овал лица, откроет шею и сделает ее визуально длинее.

Средняя длина




Одна из самых востребованных форм этого сезона. Ответ прост: волосы такой длины выглядят гуще, их легче укладывать и создавать прикорневой объем. Вариаций укладок очень много: от классических до супер диких. Но главная фишка в том, что профессиональный мастер может сделать так, что волосы укладывать не придется — даже после обычной сушки феном локоны будут выглядеть идеально.

Стрижку также можно дополнить челкой, которая подчеркнет черты вашего лица. Сейчас в моде прямая легка челка с подчеркнутой текстурой, которую можно укладывать по-разному. Мастер поможет выбрать вам нужную длину челки и посоветует более подходящую форму.

Боб-каре




Эта стрижка — незыблемая классика, которая никогда не выйдет из моды. Не стоит бояться кардинально менять образ и обрезать волосы. Боб-каре достаточно универсальная стрижка, которую можно укладывать несколькими способами — от классического объемного варианта до гладких укладок с эффектом мокрых волос.

Каскадные формы




Стрижки со слоями не покидают список трендов уже несколько сезонов. Сейчас формы с длинным затылком и укороченными прядями у лица приобретают новое прочтение в сочетании со стилистикой 90-ых и трендами на простоту. Рваные края, объем, текстура — стрижка должна выглядеть максимально небрежно и подвижно, ничего гладко очерченного.
Многие боятся стричь каскад из-за сложностей укладки. Но переживать не стоит: благодаря тренду на небрежность, стрижка не требует идеально выверенной укладки. Немного практики с брашингом, и вы сможете приручить непослушные пряди.

Ультро-короткие стрижки




Вариант для самых смелых, ведь эта стрижка — вызов себе, миру, устоям и консерватизму. Да, в нашей стране это по-прежнему так и по-прежнему вызывает больший резонанс. Но все же хорошенько подумайте о том, чтобы решиться на кардинальную смену имиджа, а также о смене цвета в довесок
« Как понять, что косметику пора выбросить
7 зимних вещей, которые давно устарели »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.