Как выглядеть блистательно без макияжа

Любительницы макияжа прекрасно знают, что с помощью косметики можно не только освежить лицо, припудрив носик, но и иногда даже измениться до неузнаваемости.






А пробовали ли вы когда-либо отказаться от нанесения мейкапа? Такой эксперимент можно назвать смелым, но вовсе не страшным. Ведь если должным образом позаботиться о коже, волосах и организме в целом, в будущем это может сэкономить вам много времени. Мы углубились в этот вопрос и подготовили для наших читателей полезные лайфхаки, как выглядеть блистательно без макияжа.

Внутренняя красота

Пожалуй, это главный пункт, на который следует обратить внимание. Состояние вашего организма напрямую влияет на внешний вид, поэтому крайне важно ухаживать за кожей не только снаружи, но и внутри. Для этого соблюдайте принципы правильного питания, не забывайте про водный баланс, употребляйте в пищу больше зеленых продуктов и добавьте к рациону кориандр, так как он способен выводить из печени вредные токсины. Самым сложным будет отказаться от сахара, однако вам понадобится всего лишь неделя, чтобы привыкнуть к новому образу жизни.

Массаж лица

Таким секретом здоровой кожи пренебрегать не стоит. С помощью правильного массажа лица, который легко проводится дома, можно улучшить внешний вид, нормализовать кровообращение, а также расслабить лицевые мышцы. Ко всему прочему, выполнение этой процедуры способно избавить вас от утренних отеков.

Бьюти-продукты

Чтобы как следует освежиться с утра, следует использовать специальные коллагеновые патчи или тканевые маски. С их помощью вы приобретете не только румяные щечки, но и получите отличный дренажный эффект. Далее нанесите на области вокруг глаз осветляющий крем. Иногда он работает эффективнее, чем тональный корректор. Закрепите результат прозрачным кокосовым маслом и нанесите его на губы для увлажнения.

Волосы

Согласитесь, неухоженные лохматые волосы способны испортить любой образ и превратить его в «грязный» и неряшливый. Следует тщательно следить за состоянием вашей шевелюры и регулярно отстегать секущиеся кончики. Кстати, в парикмахерской можно выбрать стрижку, которая не будет требовать особой укладки, что тоже сэкономит вам немало времени.

Брови и ресницы

Красиво оформленные брови способны творить с лицом настоящие чудеса. Не стоит пренебрегать салонами красоты, где вам также могут оформить еще и реснички, сделав ламинирование. От вас потребуется лишь щеточка, чтобы просто расчесывать волоски.

Зубы

Регулярное посещение стоматолога тоже играет свою роль. Очаровательная белоснежная улыбка идет, пожалуй, всем, а если сделать еще и отбеливание, то вы точно станете королевой естественной красоты.

Аксессуары и одежда

Очки без диоптрий являются отличным аксессуаром для тех, кто решил оказаться от косметики, а правильно подобранная одежда способна сделать лицо более свежим. Отдавайте предпочтение оттенкам, которые вам подходят. Если вы, к примеру, блондинка, то выбирайте светлые цвета, если вы являетесь обладательницей волос русого и темно-русого цвета, то используйте холодные оттенки розового, желтого или красного, оттеняя их контрастным белым. Если вы шатенка, то теплые оттенки серого выгодно подчеркнут ваше лицо. Женщинам со светлой кожей и темными волосами следует обратить внимание на сочетание черного и белого цветов.
« В чём опасность монодиеты
Как есть мучное и не поправляться »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Любой массаж полезен всегда и везде ..! Но макияж, как и маркетинг в торговле — это сплошной обман и явление отвратительное в принципе…