Как скрыть следы от прыщей

Путь к уверенности в себе часто начинается с осознания наших уникальных особенностей. Но давайте посмотрим правде в глаза: бывают дни, когда нам хочется повысить уверенность в себе, просто скрыв надоедливые следы от акне и сами прыщи, которые порой прилично портят жизнь.
Следы от прыщей могут быть упорным противником, но не бойтесь, ведь мы здесь, чтобы помочь вам скрыть постакне, сделав их менее заметными.

Как подготовить кожу к скрытию следов от прыщей тональным кремом:

1. Очищение лица




Начните с мытья лица мягким очищающим средством, чтобы удалить грязь, кожное сало и остатки макияжа, если он был нанесён.

2. Отшелушивание




Отшелушивание является ключом к достижению гладкой поверхности кожи. Используйте мягкий эксфолиант, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи и ускорить обновление клеток. Но будьте осторожны, особенно если у вас чувствительная или склонная к прыщам кожа, чтобы избежать дальнейшего раздражения.

3. Увлажнение




Важно всегда, всегда наносить на кожу увлажняющий крем или сыворотку, чтобы кожа была напитанной и подготовленной для нанесения дальнейшего макияжа. Из-за сухой кожи постакне становятся более заметными, и макияж может ложиться корочкой.

4. Праймер



Рассмотрите возможность использования праймера под макияж, особенно если у ваших следов от акне есть текстура. Праймер может создать гладкую, ровную поверхность и помочь тональному крему лучше держаться. Праймеры на силиконовой основе отлично подходят для заполнения вмятин на коже, но не наносите слишком много, это может сделать кожу слишком скользкой.

5. Солнцезащитный крем



Не забудьте нанести солнцезащитный крем! УФ-лучи могут ухудшить внешний вид постакне и привести к гиперпигментации. Выберите SPF широкого спектра действия и щедро наносите его на своё лицо.
Теперь, когда ваша кожа идеально подготовлена, давайте перейдем к этапам маскировки различных типов постакне.

Как скрыть следы от прыщей на коже:

Достичь безупречной кожи, даже при наличии вмятин и шрамов от прыщей, вполне возможно. Выполните следующие краткие шаги и ваша кожа будет выглядеть безупречно.

Шаг 1. Выберите подходящую тональную основу



Для достижения наилучших результатов обязательно выберите оттенок тонального крема, который соответствует тону вашей кожи. Слишком светлый тональный крем будет негативно контрастировать с недостатками кожи, а тёмный цвет будет выглядеть неестественно и чужеродно.

Шаг 2. Проведите цветовую коррекцию



Прежде чем наносить тональный крем, важно нейтрализовать оттенок постакне. Если ваши следы имеют красный оттенок, используйте корректор зелёного цвета. Для коричневых пятен используйте оранжевый или персиковый корректор. Нанесите корректор непосредственно на пораженные участки, а затем аккуратно растушуйте кончиками пальцев или кистью.

Шаг 3. Точечно нанесите консилер



Вооружившись бьютиблендером или кистью для макияжа, аккуратно нанесите консилер соответствующего оттенка на вдавленные участки. Не растирайте консилер, чтобы эффективно заполнить углубления.

Шаг 4. Наслоите тональный крем



Сперва нанесите тонкий слой тональной основы, затем постепенно наращивайте покрытие. Оценивайте покрытие по ходу дела и остановитесь, когда будете удовлетворены результатом.

Выберите 1 или несколько ответовРекламу каких интернет-провайдеров вы видели за последние 2 недели?
РостелекомБилайнМТСДом.руТеле2Ни один из вариантов1 из 3 вопросовПродолжитьЯндекс Взгляд · Опрос

Шаг 5: Растушуйте края



Добейтесь плавного перехода между скрытыми участками и остальной частью кожи за счет растушевки. Тщательно растушуйте края макияжа, и это гарантирует отсутствие резких линий или заметных переходов, ведь ваша цель — безупречный, естественный результат.

Шаг 6. Закрепите макияж полупрозрачной пудрой



Выберите полупрозрачную закрепляющую пудру и вбивающими движениями прижимайте пуховку к участку кожи с постакне, чтобы заполнить поры и углубления.

Ошибки при скрытии следов от прыщей тональным кремом:



Не торопитесь и не поддавайтесь искушению ускорить процесс. Поспешное нанесение макияжа может привести к неравномерному покрытию и ухудшению внешнего вида.

• Не игнорируйте увлажнение. Обезвоженная кожа может сделать следы более выраженными и привести к тому, что нанесённый на неподготовленную кожу макияж лишь привлечёт внимание к постакне.

• Не переусердствуйте с тональным кремом. Перегрузка кожи чрезмерным количеством продукта может сделать следы более заметными и привести к неестественному внешнему виду.
« Гладить одежду больше не модно
Как избавиться от тёмных кругов под глазами »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.