Как скрыть отросший маникюр

Собрали лайфхаки, которые помогу быстро привести руки в порядок.




Отросший маникюр может стать неприятной деталью, которая испортит весь образ. Сразу появляется ощущение неопрятности, и как следствие — смущение и неуверенность в себе. Особенно обидно, когда нет времени или возможности посетить салон красоты. Но даже несвежий маникюр можно спасти с помощью нескольких лайфхаков, о которых мы расскажем ниже.

Масла для кутикулы

Регулярное увлажнение ногтей и кожи вокруг маслом поможет сохранить маникюр свежим и визуально более опрятным, даже если до следующего похода в салон еще неделя. Масло смягчает отросшую кутикулу, позволяя чуть отодвинуть ее, помогает бороться с заусенцами и загрубевшей кожей. Средство лучше наносить несколько раз в день, особенно после мытья рук и перед сном. Лучше всего — положить масло в формате карандаша в свою сумку, чтобы наносить его по мере необходимости.

Маски для рук

Маски для рук также оказывают смягчающее действие. Вы можете приготовить ее самостоятельно или приобрести в магазине. Например, попробуйте сделать маску для рук из оливкового масла и меда. Нанесите смесь на руки и оставьте на 15-20 минут, затем тщательно смойте. Магазинные маски выглядят как перчатки, руки в них нужно держать примерно столько же. Оба способа помогут увлажнить кожу и околоногтевые валики, а ногти станут более здоровыми крепкими.

Воск для кутикулы

Используйте специальный воск для кутикулы. Наиболее заметным будет его эффект, если вы начнете использовать средство регулярно после маникюра — руки будут оставаться ухоженными намного дольше. Тающая текстура воска поможет скрыть «лохматую» кутикулу и заусенцы, а также смягчить и укрепить ногтевую пластину. Средство можно после крема для рук, чтобы воск не дал исправиться влаге из коже. Даже отросший маникюр станет выглядеть более аккуратным, если кутикула увлажнена.




Блестки

Если лак сильно отрос и ситуацию уже не спасти, на помощь придут блестящие лаки. Прокрасьте край у основания ногтя глиттером с помощью тонкой кисти, чтобы получился блестящий обратный френч. Прием поможет скрыть отросший гель-лак и спасти маникюр перед важным мероприятием или встречей. После того, как лак высохнет, не забудьте нанести на кожу масло для кутикулы или крем для рук.

Обратный френч

Еще один способ замаскировать отросший лак — сделать обратный френч контрастным цветом. Прием позволит скрыть край ногтя и разнообразить однотонный маникюр, сделав его более ярким. Для френча вам понадобится тонкая кисть, с помощью которой легче прорисовать тонкие линии и сделать ровный контур по линии отросшего лака. Финальный штрих — масло для кутикулы.

Лунный маникюр

Для лунного маникюра вам понадобятся трафареты для френча и лак того же оттенка, что и на ногтях. Приложите наклейку к ногтю, а оставшееся пространство заполните лаком. Подождите, пока он высохнет и только потом снимайте трафарет. Неровный контур можно подправить тонкой кистью, смоченной в жидкости для снятия лака.
« Колготки, которые беспощадно увеличивают ноги
Тренды, которые раньше считались безвкусными, а... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.