Идеи новогоднего макияжа 2024

Рассказываем вместе с визажистом про самые трендовые бьюти-образы для новогодней ночи.




Новый год — идеальное время для воплощения в жизнь самого смелого образа. Блестки, шиммер, яркие цвета, необычные стрелки — не бойтесь экспериментов в макияже в самую волшебную ночь года. Собрали для вас несколько трендовых идей для вдохновения.

Блестки






Отличная возможность засиять на празднике — добавить блесток. Глиттер можно использовать над и под глазами, украсить им стрелки, губы, скулы и брови. Главное — не перестараться и соблюдать правила безопасного нанесения. Во-первых, необходимо подготовить кожу, очистить и увлажнить. Используйте легкий крем без лишнего блеска, а затем нанесите праймер на те части лица, которые хотите «подсветить».
Крупные блестки лучше приклеивать пинцетом, а мелкодисперсные удобнее наносить плоской синтетической кистью, чтобы не переборщить. После используйте специальный спрей-фиксатор макияжа. С ним блестки будут держаться дольше, а вы сможете сиять всю ночь. Лайфхак: осыпавшиеся частицы легко убрать канцелярским скотчем или влажной кистью. Помните, что делать блестящий акцент следует только на одной зоне лица. Так макияж будет выглядеть стильно и без излишеств.

Румяна




Если вы не любите проводить много времени перед зеркалом за созданием макияжа — румяна однозначно ваш выбор. Многие модницы уже давно знают, что использовать их можно не только на щеках. Румяна классно выглядят в том числе и на веках. Обычно они гораздо меньше пигментированы, чем тени, а это значит, что можно не бояться переборщить с тушевкой.

Для румяного макияжа вам понадобятся: легкий тональный крем, прозрачная пудра, цветная тушь для бровей, тушь для ресниц и блеск для губ. Подготовьте лицо как обычно. Сухие румяна следует наносить на припудренное лицо, если же ваши румяна жидкие, их можно класть на тональную основу. Растушуйте средство от щек к вискам, а затем добавьте румяна на подвижное веко и кончик носа. Придерживайтесь единого оттенка в макияже, так он будет выглядеть гармоничнее. Наносить слишком много пигмента не стоит. Необходимо придать лицу здоровый милый румянец, а не превратиться в Марфушеньку. Добавьте блеск для губ в цвет. Вот и все: нежный праздничный макияж готов.

Стрелки




Любительницы стрелок знают, что способов их рисования придумано уже бесчисленное множество. Однако, в этом году появился новый тренд — двойная стрелка (он пришел к нам, кстати, от любимой законодательницы моды Хейли Бибер). Повторить его просто: достаточно лишь нарисовать стрелки по нижнему и верхнему веку и немного растушевать их.

Помимо привычных черного и коричневого оттенков в макияже можно использовать более яркие цвета — зеленый, фиолетовый или синий. Нарисуйте классическую стрелку на верхнем веке, а затем продублируйте ее на нижнем. Слегка растушуйте карандаш, чтобы линии получились более мягкими. Добавьте блестки в уголок глаза, а ресницы густо прокрасьте тушью — макияж готов!

Яркие тени




Яркий макияж — один из главных бьюти-трендов года. Он способен не только поднять настроение, но и заметно преобразить любой образ. Использование насыщенных цветов и правильная растушевка подчеркнут взгляд и сделают его выразительным и притягательным.
Наиболее выигрышная комбинация — сочетание сияющего и более тусклого цветов одного оттенка. Не менее важным фактором является правильное нанесение. Есть несколько хитростей хорошего макияжа. Сначала на веки необходимо нанести праймер, чтобы выровнять кожу и сделать цвет однородным и ярким. Далее следует нанести подложку на подвижное веко: белые или кремовые тени. Они будут служить основой для более насыщенного цвета. Таким образом часть теней будет яркого оттенка, а остальная останется приглушенной. Такой прием поомжет создать эффект красивого цветового перехода.

Акцент на губы




Визажисты любят красную помаду за ее способность превращать любой макияж в вечерний. Сочные, сияющие губы сделают любой образ совершенным, придадут уверенности и элегантности. Акцент на губах в праздничном макияже однозначно не оставит вас без внимания в новогоднюю ночь. А чтобы правильно его создать, необходимо придерживаться нескольких простых правил.

Для начала губы нужно подготовить, потому что кожа на них более тонкая и нежная. Чтобы помада легла хорошо, воспользуйтесь скрабом для губ, а затем нанесите маску или бальзам на несколько минут. Далее карандашом необходимо очертить контур. Его цвет должен соответствовать помаде или быть на тон темнее. Затем цвет: с помощью кисточки нанесите помаду, постепенно добавляя насыщенности. Начинайте с нижней губы, проработайте уголки и постепенно переходите к верхней губе и «луку купидона». Праздничный макияж может быть максимально ярким, поэтому даже с акцентом на губах не стоит забывать о глазах. Но если вы выбираете сочные оттенки помады, тени для век, и подводка должны быть нейтральными. Макияж губ может быть, как матовым, так и глянцево-блестящим.

Не забудьте после праздника смывать макияж. Какой бы бурной не была ночь, после нее коже, как и вам, нужен отдых. Помимо того, что лицо будет перегружено слоем косметики во время праздника, ночью, когда вы спите, мелкие частицы могут попасть в глаза, что чревато травмами и раздражением. А чтобы сам макияж хорошо ложился и выглядел эффектно, кожу необходимо готовить к этому событию заранее. Постарайтесь сделать предновогоднюю рутину ухода максимально стандартной: очищение, увлажнение, питание не должно уступать ежедневному. Чтобы сиять в новогоднюю ночь, такой уход должен быть регулярным.
« Как отучиться морщить лоб
Как одежда влияет на наше настроение и... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.