Признаки, что ваше пальто давно вышло из моды

Освобождаем гардероб от ненужных моделей, которые испортят любой образ.




Верхняя одежда — ваша визитная карточка на холодное время года. Модели, которые вышли из моды, испортят первое впечатление, а также сделают любой лук — неактуальным и странным. Поэтому очень важно в каждом сезоне проводить ревизию гардероба. Начать стоит с самой популярной вещи в осенне-зимнем арсенале девушки — пальто. Рассказываем, как понять, что вещи из вашего гардероба давно устарели и чем их стоит заменить.

Яркое короткое






Несмотря на то, что большую часть нашего гардероба осенью и зимой составляет приглушенная и темная палитра цветов, многие стараются разбавить образы яркими цветами. Но не стоит отдавать предпочтение укороченным моделям насыщенных тонов — такие обычно выглядят дешево и неуместно. Если все же хочется выбрать короткое полупальто, остановите внимание на пальто-пиджаке классического песочного или серого оттенка, а также на модели в клетку. Такие будут актуальны в самом начале осеннего сезона и помогут в плавном переходе от легкого гардероба к теплому.

Чем заменить: яркое оверсайз

Если все же хочется добавить в образа цвета, выбирайте oversize-пальто ярких тонов. В этом сезоне актуальны модели насыщенного красного, синего и оранжевого цветов. Такие станут изюминкой любого аутфита и точно не оставят ваш лук без внимания.

Облегающего кроя




Пальто по фигуре — настоящий пережиток прошлого. Они простят любой наряд, а также их некомфортно носить в сочетании с объемными свитерами и кардиганами. Тонкое пальто некрасиво обтянет фигуру и сделает вас крупнее на несколько размеров.

Чем заменить: пальто свободного кроя

Чтобы собирать стильные многослойные образы на холодный сезон, вам понадобится пальто свободного кроя. Это может быть модель яркого цвета, о которой мы писали на несколько пунктов выше, а также базовые предметы верхнего гардероба: пальто песочного, серого или черного цветов. Их можно носить как с брюками и джинсами, так и с платьями, юбками или шортами.

С меховым воротником




Пуховики и пальто с меховой отделкой — категоричное «нет» в вашем гардеробе. Такие вещи должны остаться далеко в истории, напоминая о своей существовании лишь на снимках из глубокой молодости. Осенью и зимой 2023/24 такие предметы гардероба стоит немедленно заменить на современные и стильные модели.

Чем заменить: в клетку

Если хочется добавить образу текстуры, выбирайте пальто с клетчатым паттерном. Такие легко вписать в любой стиль и гардероб, а также разнообразить повседневные луки. Выбирайте модели в крупную цветную клетку или классическую «гусиную лапку», чтобы сочетать с денимом, кожей и уютным трикотажем.

Короткое пальто на запах




Пальто на запах — классика на все времена. Но из моды не выходят вещи длины миди, а вот укороченные предметы только испортят аутфит. Многие любят сочетать такое укороченное пальто с платьем или юбкой, на выходе получая странный и устаревший наряд, в котором нет места для моды и стиля.

Чем заменить: пальто длины миди на запах с поясом

Классическое пальто длины миди с поясом — действительно вещь вне времени. Модель прямого кроя без дополнительных деталей станет прекрасной спутницей женственных аутфитов: их можно носить с платьями или юбками плиссе или карандаш. А двубортные пальто, дополненные поясом на талии, идеально впишутся в более повседневные луки с джинсами или брюками.

Пальто с капюшоном




Чем заменить: двубортное пальто
« Как подтянуть кожу натуральными средствами
Как выглядеть на пару размеров стройнее »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.